Помогите справиться с депрессией после разрыва

Марина 28.06.2015

Помогите мне пожалуйста справиться с Депрессией. У меня Сахарный Диабет 1 типа,и она очень мне мешает жить,так как появилось безразличие ко всему.Перестала следить за диетой,от этого страдаю и я и мое здоровье.А началось все вот с чего.Полтора года назад,я рассталась с парнем.Он был(и есть)моей первой любовью.На пару лет младше меня,но началась наша история еще со школы.Он-хулиган,я девочка-отличница.Про встречались мы 3 года,ссорились,расходились,снова сходились и мирились,но в 1 момент я не выдержала и поняла,что я взрослею,а он нет(хоть и хотел семью и ребенка от меня),но при этом о дальнейшей нашей жизни(учеба,работа),он не задумывалась,хотя я уже училась в институте и работала.Он поступил в ПТУ(так его и не закончив).В общем,через месяц нашего расставания,он нашел себе девушку,она сразу же от него забеременела,у них родился ребенок и они поженились.На протяжении всего года,мне звонила его мама,и постоянно рассказывала о столь несчастливой его жизни с женой.Мне стало его очень жаль.а в душе целый год висел ком в душе.В этом же году его забрали в армию. И я решила ему позвонить. Он безумно был рад меня слышать,и мы решили созваниваться.Он обмалвливается тем,что у него совсем несладкая жизнь с женой и домой ему возвращаться не хочется,но сына он безумно любит.Теперь же,я как наивная дурочка,жду его звонков,что не приносит мне никакой радости.Я не хочу рушить его семью,как бы у них там плохо все не было.Но и не знаю как быть дальше.Прекращать ли общение с ним? Не могу вылезти из этой депрессии.Думала,хоть позвонив ему и поговорив,мне станет легче,но состояние все тоже..Он просит о всттече,стоит ли с ним встретится?

И посоветуйте пожалуйста хоть какие-нибудь антидепрессанты,чтобы выйти из этого состояние,нет сил больше,правда..

Заранее,Благодарю!!!!

Здравствуйте, Марина.

Ох, как же мы женщины, любим быть несчастными, и всегда надеемся, что не люди, с которыми мы расстаемся, так же несчастны без нас... Что им плохо и больно, и в душе они сожалеют о расставании... Но в жизни все иначе,  не так. Уже бывшие наши мужья, парни, они продолжают жить, влюбляться, жениться, родить детей, да  они могут быть счастливыми и несчастными, но они живут в настоящем. А настоящее - это дети и жены. К сожалению, многим мужчинам льстит внимание бывших, и часто они этим пользуются, обманывают, иногда сами верят в обман, и живут счастливо в семье и удачны в отношениях на стороне. Но вам то, это ЗАЧЕМ? Зачем вам чужой муж, чужой отец? Ушедшая любовь - ее не вернуть, быть несчастной у вас и так хорошо получается. А не хотите ли вы быть счастливой, любимой? Зачем цепляться за прошлое? Вы его уже пережили, хотите вы того или нет, вы двигаетесь вперед в будущее, но каким оно будет, можете решать только вы. Станет ли на два  несчастных человека на земле больше, благодаря вам? Решайте. Но подумайте, так ли просто ваши пути уже однажды разошлись? Не слишком ли просто молодой человек бросает, предает "любимых"? Не произойдет ли это снова, с вами?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Важно понимать чем вас так девочку-отличницу привлекает столь отрицательный персонаж. Он хулиган и двоечник, который даже не закончил ПТУ, который безответственно отнесся к созданию семьи. Все указывает на то, как вы правильно заметили, что он не взрослеет в отличие от вас. Почему вам важно его "спасать"?Как это перекликается с вашей жизнью?

Предлагаю вам пройти тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

С уважением.