Мои отношения превратились в телефонный роман

Анна 02.02.2013

Здравствуйте! Не знаю, как быть и как справиться с собой. Свой вопрос я задавала платно, но моя карта не поддерживает оплату в интернете и ответа для меня нет. Поэтому напишу покороче. О себе: разведена после 13 лет совместной жизни, по моей инициативе, наверное, мужа я не любила, были взаимопонимание, хороший секс, но была острая неудовлетворенность отсутствием романтики, что ли... Два взрослых сына, вместе со мной.

После этого 8 лет. Любви не хватало как воздуха, но кроме кратких знакомств, просто секса ничего серьезного и не было, не могла я влюбиться, разочаровывалась и убегала. Потом поставила на этом крест, стала встречаться с женатым мужчиной, сказала себе - я самодостаточна, зачем мне замуж? Своего рода табу на любовь... Но полгода назад я встретила мужчину и влюбилась в него, как в омут бросилась. Это было на отдыхе, романтика... сказка. Он был искренним, я это чувствовала, он хотел продолжения наших отношений и дальше. Он приезжал ко мне. Все было тепло, ласково и нежно. Было... и очень коротко. Потом он узнал, что умерла его жена, которая пропала год назад. Потом он ее хоронил. А я была рядом... по телефону... кем? подругой, утешалкой, плакальщицей, советчицей. "Очень хорошей и умной девушкой, которая всегда придет на помощь, очень сексуальной". После этого наши отношения превратились в телефонный роман. Он обещал ко мне приехать раз пять... но не приехал. Почему-то я до сих пор уверена, что он говорил искренне. Внутри меня была буря эмоций, когда он не сдерживал своих обещаний, но он их не видел и не слышал, я держалась. Потом поняла, что больше так не могу, я просто заболела, у меня все из рук валилось. Страх потери... я не могла с этим справиться. Сказала ему, что люблю его, но не позволю так со мной обращаться. Он молчит, единственный ответ был, что он еще не созрел для серьезных отношений. Ярый романтик, но "словами о любви он не бросается". Бесят его слова - "зачем я тебе нужен?"И в то же время "не хотел бы, чтобы я поставила точку". Но продолжает мне звонить, общение для удовольствия, он уводит меня от серьезных разговоров. Да я уже и не хочу, один раз у меня была истерика... по телефону, зря. Я не вижу его глаза, я вообще устала от этого телефона. Я его живого хочу, а не виртуального. Но его нет рядом. И я абсолютно бессильна. Он не видит меня, охладел ко мне, я чувствую, я его теряю. Иногда говорит о каких-то совместных идеях на будущее, но я уже на все смотрю со скепсисом. Нервничаю, плачу дома, в порядок меня приводит мой старший сын. Почему? У меня не получается строить глубокие отношения, я очень старалась. Опять ощущение, что мужчины во мне видят только сексуального партнера и тогда, когда нужно им. Опять я одна и мне не с кем планировать свой отпуск. Обида на всех и на себя. Заниженная самооценка. Глупо. Но это так. Не звоню, хотя очень хочется услышать его голос. Почему он так себя ведет? Он держит меня? Или ждет, когда мне надоест и я сама убегу? Может, и самому уже все это надоело? Может, не все так драматично, но я пишу о своих чувствах, а они у меня сейчас депрессивные. Как справиться с собой? Как себя вести? Я ведь не хочу его терять. Плохой или хороший, я хочу, чтобы он был рядом. Я хочу любви, после того, как я ее опять вкусила... Буду благодарна за ответ.

Шипкова Светлана Александровна

Анна, почему вы сами не можете к нему съездить? Он боиться отношений и иэто понятно. Но он и ждёт инициативы от вас. Решения он ждет от вас.