Как забыть о танцах?

Наталья 25.06.2015

Здравствуйте, прошло уже пол года как я бросила бальные танцы (нет возможности совмещать с учебой) и в общем смирилась с тем что нет больше тренировок и турниров (опять же помог большой оббьем работы связанной с учебным процессом), но я до сих пор ни могу спокойно смотреть не на свои выступления и дипломы, ни на турниры записи которых я вижу по телевизору. Надеясь на то что мне будет легче если я забуду об всем , я оборвала любую связи с прошлым миром (все танцевальные группы в ВК, общение со старыми друзьями из нашей группы и с тренером),но не помогло. Любое проявления бальных танцев в моей жизни (видео, фото, и т.д.) вызывает слезы и испорченное настроение, если слышу музыку, непроизвольно начинаю просчитывать счет и подбирать вариации, так же при звуке музыки тело напрягается и огромное желание встать в стойку, и за время проведенное без тренировок я не смогла отказать себе в том чтобы оставаться в форме (ежедневно 20-40 отжиманий, наклоны, растяжка).

Я хочу избавиться от слез и острого желания зайти в зал проходя мимо студии.

P.S/ на танцы не вернусь

Наталья

P.S/ на танцы не вернусь

- тогда ищите то, что будет их вам заменять - физически и эмоционально привлекательное для вас.

Если сделаете так, что в вашей жизни будет много увлечений подобного рода, то танцы будут восприниматься как один из приятных жизненных эпизодов из ряда ваших многочисленных увлечений.

А учеба... Учеба рано или поздно закончится.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуй, Наталья! Есть прошлое, настоящее и будущее.Похоже, что ты,Наталья, застряла в прошлом и не живешь в настоящем времени. Занимаясь бальными танцами, ты чувствовала радость, легкость,  получала удовольствие.  Прошлое необходимо с любовью и благодарностью отпустить. В прошлом есть партнер по танцу,тренер, коллеги, музыка, вся эта атмосфера (энергетическое поле) и представив всё это в своём воображении, скажи им всем следующие слова: "Я благодарю ВАС за то, что я многому научилась от ВАС, а самое главное, я получала радость и удовольствие от танцев,от общения с вами.  Вы научили меня ставить цели, трудиться и побеждать! Я люблю и уважаю ВАС, и в моей Душе есть хорошее место для ВАС. Я отпускаю ВАС с любовью и благодарностью! Я помню ВАС! Мне очень жаль, что я пока не могу быть с вами, как только будет возможность, я приду."

Мысленно необходимо сделать глубокий поклон перед ними. И еще, возможно, есть боль расставания с партнером, так как в бальных танцах очень важен партнер и взамопонимание с ним. Любовь к танцам останется с тобой навсегда, придет время снова сможешь заниматься, может немного по другому. Отказываться от любви нельзя. Пусть любовь к танцам помогает в учебе! Удачи во всем!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск