Как забыть о ней?

Аноним 04.01.2014

Недавно я влюбился в девушку, которая живет совсем недалеко от моего дома. Я ни разу к ней еще не подошел и думаю ,что она не желает общаться со мной. Есть веские причины, по которым мы не можем быть вместе: разная нация и религия. Скажите , как не думать или забыть о ней ? Мне почти 18 лет, очень больно моей душе.

Здравствуйте, вам нравится девушка которая живет недалеко от вас и вы даже не пытались ей об этом сказать.

Заранее вы уже решили и за нее и за себя,что вы не можете быть вместе,так как считаете ,что есть много  препятствий на вашем пути ,такие как -национальность и различия в религии.

Скажите,а почему же тогда,вы ,несмотря на все различия все таки испытываете к ней определенные чувства? Может потому,что все эти препятствия  придуманы людьми и не могут запретить вашему сердцу испытывать те чувства,которые  сейчас есть у вас.

Любовь не имеет никаких границ-ни территориальных,ни географических,ни национальных и ни религиозных.

Вы сами отлично знаете множество примеров семей ,которые соединили в себе людей различных вероисповеданий и традиций.

Да, это намного сложнее,когда люди совершенно из разных сословий, да,здесь есть больше запретов и не пониманий со стороны родных и близких,но..... они существуют, они выходят за рамки  этих запретов и многим удается создать крепкие и зрелые союзы.

Вы полюбили девушку,скорее,образ,который видите и который сами до придумали себе,судя по тому,что хорошо с ней не знакомы. Вы, уже с самого начала нашли кучу отговорок,почему вы не можете быть вместе и один из них ,что девушка не захочет с вами общаться.

Ваша неуверенность в себе мешает вам сделать первый шаг. Может все таки убедиться в том,что вам откажут, чем заранее все решать за девушку? Ну откажет так откажет,зато вы точно будете уверены,что сделали все,чтобы  познакомиться с ней поближе. Иначе вы так и не научитесь воплощать свои мечты  в реальность,отказываяь от них в самом начале пути. Пословица  " Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть" как раз подходит вам. Любовь или влюбленность это такие чувства,которые должны радовать человека ,возвышать и дарить тепло. Не стоит сразу же искать в них страдания и грустные оттенки связанные с какими то ограничениями. Никто не может заставить вас Любить  или не Любить, поэтому и ваша девушка может точно также,зная о ваших различиях в национальности и вере, ответить вам взаимностью,пусть даже не надолго, не на всю жизнь,ведь никто из вас не знает,насколько вы действительно будете интересны друг другу, насколько захотите быть вместе всегда. И даже короткое знакомство может быть лучше ,чем ничего не так ли?. Доверяйте себе и своим чувствам и поменьше  живите в ограничениях и рамках,которые есть у вас с детства. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Нет рецепта, который позволит Вам не думать об этой девушке.

Вы испытываете чувства и это прекрасно.

Но мешают этим чувствам реализоваться созданные людьми стереотипы. Их человек собирает с раннего детства, считая что это жизненные аксиомы.

Все, что касается человеческих взаимоотношений не может вписываться в рамки правил.

Вы имеете полное право на то, чтобы узнать эту девушку и дать ей понять, что Вы будете рады общению с ней.

Если она откажет - это не должно быть катастрофой, ведь ее сердце может быть уже занято. И в этом никто не виноват.

А может быть и взаимность с ее стороны.

Только опыт общения с ней Вам даст понять, как могут развиваться события.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана