Сняться очень реалистичные и жуткие сны

Илья 25.06.2015

Сняться очень реалистичные и жуткие сны. Под словом жуткие я подразумеваю не подобие фильмов ужасов, а именно жуткие житейские ситуации. Пару дней назад мне приснилось, что меня посадили в тюрьму за торговлю наркотиками, а сегодня, что я бегал по зданию с кем-то и "убивал" из пневматики почти всех кого встретил. Сны очень долгие, порой мне кажется что они длятся как целый день и происходящее там событие очень плано переходит от одного смысла к другому, думаю поэтому они мне кажутся очень реальными, но и не только. Все мои сны очень ужасны, за очень долгий период времени мне не приснился позитивный и добрый сон. Наверно никогда не снились добрые сны, постоянно один мрак, разочарование и ужас. Хотя я и не испытываю в реальной жизни такого дикого напора негатива. И пожалуй самое обидное для меня, что я почти всех их помню, и сказать что я с радостью их вспоминаю совсем нет такого желания.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Илья.

Есть такое мнение, что сны к нам приходят не случайно. Таким образом наше бессознательное показывает какие чувства, желания остались невыраженными, как бы незамеченными нами по каким-либо причинам (например, на маму или папу злится нельзя; я хороший человек, а хорошие люди не испытывают ярость). Если сны повторяются, это уже сигнал - бессознательное уже не предупреждает, а кричит о важности происходящего. Существуют специальные техники, в помощью которых можно расшифровывать свои сны. Для первого раза рекомендую поработать с психологом лично, так как это требует определенной работы со сном.

Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар