Как справиться с депрессией?

алина 24.06.2015

Здравствуйте меня зовут алина мне 22 года я больна синдромом сшт и у меня постоянная депресия и много коплексов по поводу внешности и тп мы можете мне помочь справится с депресией?

Здравствуйте, Алина.

Гарантий никто дать не может, но предложить поработать над Вашим вопросом - да.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Алина.

Многие люди страдают комплексами и депрессией, это лечится в том случае, когда сам клиент хочет вылечиться. Сейчас это распространенная проблема в обществе, особенно в крупных городах.
Однако мое внимание привлекло то, что вы считаете себя больной. А так как СШТ, это генетически обусловленная особенность, то вроде как вы объявляете себя пожизненно больной.

Я не совсем понимаю как связаны между собой для вас СШТ и комплексы с депрессией. Можно иметь какие-то внешние особенности и при этом чувствовать себя вполне счастливым человеком. СШТ никак не влияет на психику.

Итак, я готова помочь вам справиться с депрессией, только при условии, что вы не будете себя называть "больной СШТ".
Годится такой договор?

И еще. Я живу в Петербурге и до Омска мне очень далеко. общаться придется в Скайпе с использованием видеокамеры. Если вас все устраивает, регистрируйтесь на прием и мы начнем вместе помогать вам выйти из депрессии и победить комплексы.

До встречи!

P.S. Еще небольшое добавление. Учитесь писать ваше имя с БОЛЬШОЙ буквы. поверьте, это вам поможет.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алина.
Решение любой проблемы зависит от того, есть ли желание и силы для ее решения и знаний о том, как ее разрешить.
Желание и силы зависят от клиента, а знание о том, как решить проблему - от специалиста.
Если у Вас есть желание, то имеет смысл обратиться за очной консультацией к специалисту.
Помочь при депрессии (о которой Вы заявляете) можно, как правило, за два - четыре месяца.
Гарантией является регулярность посещения специалиста и четкое выполнение рекомендаций...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск