Мне не хватает внимания моего парня

Арай 24.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Арай мне 21 и моего парня зовут Ринат ему тоже 21 лет. Мы с ним встречаемся уже 4 года. Он мой первый парень. Первом году мы с ним встретились только 2 раза чаще разговаривали по телефону. Со второго года мы стали встречаться чаще в неделя 1 раз например. И за этот 1 раз мы ходим только по съемным квартирам. И это продолжается 3 года. За 3 три года мы пару раз только ходили в кино, 1 раз на велосипеде катались, и может быть примерно за 3 года 1 неделю в парке гуляли. Я говорила что хочу гулять как нормальные пары. Я даже ни одного его друга не знаю,а он моих подруг. У нас на эту тему было много ссор. Но что он отвечал: "Зачем тебе мои друзья?" и т.п. В каждой ссоре всегда становлюсь виноватой я, у него всегда одни и те же причины: типа "У меня уроки тяжелое (он мед. университете учиться) , или дома что-то натравил" и т.п. Да я понимаю но, на меня он времени не находить а с друзьями гулять идет. И с друзьями у него нет проблем.На эту тему мы тоже разговаривали и у него сразу же агрессивная реакция и в ответ: "Не начинай!". Мне кажется что я нужна ему только для удовлетворения его желание и все. Мне это очень сильно надоела но, я не могу ему отказывать я люблю его сильно. Я думаю что мне не хватает его внимание и я не знаю как объяснить ему это. Я пыталась но мои попытки заканчивались ссорой и в конце все те же причины. Почему эти причины только на меня и действует а на его друзей нет? Может причина во мне? Заранее вам спасибо!

Арай, здравствуйте.

Арай, вы ещё испытываете иллюзии?

Вы пишете:

Арай

я нужна ему только для удовлетворения его желание и все.

Собственно, это ответ на ваш вопрос.

Всё. Вы женщина для секса. Уже 4 года. И в этих отношениях вряд ли сможете на что-то претендовать. Знаете, это жестоко прозвучит, но когда сексуальная игрушка надоедает, её просто выбрасывают. И покупают новую.

Вопрос в другом. Как вы сами позволяете уже 4 года обращаться с вами подобным унизительным образом.

Вы пишете, что из-за любви.

Нет, Арай, не из-за любви. Из-за низкой самооценки, отсутствия уважения к себе, понимания вашей значимости как женщины, как личности. Любовь здесь и рядом не стояла.

Корни всего этого безобразия в детстве. В способе воспитания и особенностях семейных отношений.

Арай, чтобы исправить ситуацию, нужно научиться любить и уважать себя. Научиться ставить свои границы.

Вы пишете, что вам все это надоело. Слава Богу, потому что это говорит ваше пробивающееся самоуважение. Развивайте его.

Если сможете осознать, что вас 4 года пользуют в качестве инструмента для утех, а больше ни для чего, есть шанс, что эмоциональная зависимость (а не любовь, как вы пишете), спадёт, станет тише, и вы сможете встретить мужчину, который будет уважать вас и зохочет назвать своей невестой, а впоследствии своей женой.

Удачи вам и понимания, что вы достойны равноправного уважающего вас партнёра.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург