Постоянный страх

Ира 12.04.2011

Пару лет назад когда моему сыну было 10 мес ,он сильно ударился головой, в результате получил сотрясение мозга и гематому. Мы долго лечились, около 2 лет , слава богу все прошло, но в течении долгово времени я по ночам просыпалась , что ребенок падает ,а я не могу его поймать, и у меня остались страхи за детей, за мужа. Когда мы идем гулять я все время оглядываюсь нет ли рядом машины, едим на море я боюсь что вдруг будет большая волна, дети бегают дома мне страшно что вдруг головой куда нибудь ударятся о край стола или еще что то. Иногда появляются реальные сцены, что и как может произойти и при этом на меня такой страх охватывает, аж плакать хочется, что не дай бог если кого то из детей или мужа рядом не будет. Незнаю, что делать, гоню от себя плохие мысли, но они все равно меня находят и не дают покоя.

Овсяник Людмила Михайловна

Страх надо убирать. Поработайте с психологом.  Для самостоятельной проработки страха- начните рисовать красками- рисуйте все, что можется и как хочется.  Для понимания пользы позитивных мыслей посмотрите психологический фильм СЕКРЕТ. Каждый шаг ведет вперед, к цели.

Удачи !