Переехала за мужем в другой край, полгода депрессии

Кристина 23.06.2015

Добрый день! Мне 25 лет, я всю жизнь жила в Москве (практически все время с родителями).

8 месяцев назад встретила молодого человека (тоже москвич, ему 30), мы сразу стали жить вместе, спустя два месяца ему предложили высокооплачиваемую работу в другом регионе (примерно 1500 км от Москвы). Я бросила работу(на тот момент у меня была достаточно высокая зарплата и хорошая карьера), переехала вместе с ним. Спустя пару месяцев после переезда он предложил стать его женой, мы сыграли маленькую свадьбу.

Проблема в том что я уже больше полугода не могу привыкнуть к этому городу. Естественно он отличается от мегаполиса, не хватает многого из инфраструктуры. К тому же я не смогла трудоустроиться, либо зарплата мизерная, либо работа не интересная. Муж хочет чтобы я сидела дома. Мы с ним работаем в одной сфере, но к нему я устроить не могу, и заочно постоянно оказываюсь вовлеченной в процесс, но к сожалению без возможности что-то делать. И из-за этого иногда приходит ощущение, что я как приложение к его жизни, где он большой босс, вокруг него крутиться жизнь, встречи, общение.

Так как у мужа были проблемы с деньгами, до выхода на работу, практически всю его зарплату отдаем в кредиты, поэтому я не могу жить так как привыкла до встречи с ним. Раньше я всегда себе что-то покупала(хоть мелочь), ходила в салоны, встречалась с подружками в кафе. Из-за финансовых трудностей, я не могу записаться в какие-либо кружки или спорт зал, где можно было бы с кем-нибудь познакомиться. У меня постоянно апатия. Последние пол года я хожу полностью потерянная и испуганная. В последнее время постоянно срываюсь на мужа по мелочам или начинаю плакать. Я его люблю и не жалею, что поехала следом, но как мне придти в себя, начать заново жить. Я чувствую что со временем не становиться легче и я уже на пороге депрессии.

Прошу Вас о помощи.

Спасибо большое!

Кристина

Так как у мужа были проблемы с деньгами, до выхода на работу, практически всю его зарплату отдаем в кредиты

Уточните: до выхода на работу или до вашей женитьбы?

Как-то с вашей женитьбой он обрёл всё, а Вы все потеряли. Интересно его мнение на этот счет.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, очень важно обретая любовь, не терять себя. Переезд - ваш выбор. Именно поэтому стоит принять эту догму. Не стоит пенять на мужа. Попробуйте адаптироваться в данных условиях, не оглядываясь на великие успехи мужа.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара