Наши отношения наладились, но мужа потянуло к любовнице

Елена 23.06.2015

Мы с будущим мужем встретились в 19 лет и были друг у друга первыми половыми партнерами. Это было что-то типа нашей сказки, нашей особенной истории, то что отличало нас от других... Видимо поэтому мне так тяжело перенести измену, я работаю над собой, но попытки шире посмотреть на произошедшее сталкиваются с моими базовыми ценностями и установками: измена это предательство. Я думала, если мы разлюбим друг друга или один из нас или отношения станут невыносимыми, мы развеземся, а уж потом найдем себе других партнеров. Или вариант - полюбил(а)другого человека - так расходись с первым. Так по-моему честно. А жить параллельной жизнью, все время врать - противно. Мы вместе 18 лет, в браке почти 15. Ребенку 6. В декабре я узнала, что у мужа есть женщина. Он сказал, что он в отношениях полгода и что секса у них не было. Причем я не спрашивала, это для меня и так подразумевалось, если люди любят. Но он так убедительно сказал правду говорить легко и приятно. Секс в моей жизни был только с тобой и я поверила. Потом мы долго говорили о том, что у каждого накопилось. И если муж в последние 2 года высказывал мне много и резких претензий, то я в основном в последнее время молчала. Надо сказать, что в последние 2 года наши отношения разладились. Муж получил повышение по службе и такое было впечатление, что он загордился и считает меня себе не ровней. Он шопоголик, покупает себе много модной одежды с лейблами. Я же вышла из декрета на работу,и у меня не всегда было время на шопинг, и я покупаю исходя из фигуры, а не лейбла, могу и на рынке купить, за что получала насмешки. По поводу моей внешности были жесткие замечания (я полная). Всегда борюсь с этим, но с каждым годом к сож. Всё полнее. Вплоть до еще поправишься и брошу. В общем из полной позитивной хохотушки взрастил во мне закомплекмованную. Я жила как-то под гнетом той мысли, что ему-то еще 36,37, а мне уже 36,37. С какими-то просьбами к мужу мне или моей родне, да и его матери и раньше подойти было сложно, тут уж перестали и просить лишний раз. Приходит домой поздно, ребенок его почти не видит. Я чувствовала себя матерью-одиночкой и несколько раз серьезно размышляла о разводе, но наличие ребенка и вот это ощущение, кому же я нужна в свои 37, оно останавливало, конечно. Чувства мои тоже под гнетом постоянных конфликтов и отчуждения мужа практически сошли на нет. Секс у нас был практически каждый день, как и всю нашу совместную жизнь. Для меня пожалуй это слишком часто, для меня секс важен не сам по себе,а как продолжение чувств. И если днем была ссора, муж в постели не возбуждает. Но я никогда не отказывала в сексе. Правда лично я в постели несколько охладела уже несколько лет назад, мне не хватало романтики, прелюдии, секс между ужином и сном для меня был скучен. А мужу некогда было стараться, уже спать хочется, быстро потр... и всё.

Я спросила мужа, что же его не устраивало. Он мне начал говорить о старинных годах. О том, что я 15 лет назад не взяла его фамилию (тогда он был не против), и что носки не стираю вручную (я считаю, что на руках стирает каждый свое и в моей семье было так) и мальчика мне припомнили, чьи ухаживания я пиинимала перед нашей с мужем свадьбой, в отчаянии от того, что жених мой застрял в предсвадебной депрессии и не участвовал в подготовке к ней (участвовали я мама и будущая свекровь). И еще он мне сказал я думал, ты меня не любишь . С чего он так решил, я так и не поняла.

После того, как мы выговорились, и как казалось поняли друг друга, в наших отношениях началось возрождение, о чем мне сам муж и говорил. Я поняла, что ему не хватает момента соблазна в сексе, и он появился как-то сам собой, тк муж стал возбуждать меня, как не возбуждал раньше. Муж стал помогать по дому, играть с сыном, подхватывался сумки носить. В общем был идеальным мужем. Каким был не помню уже когда, а то и никогда не был. У нас был чудесный вечер, когда муж читал мне стихи! Впервые в жизни!

Всё было прекрасно. Если бы ни одно но. Он не прекратил отношения со своей любовницей. А говорил, что уже с ней расстался. В том числе и сексуальные.

Психологи ругают за просмотр чужих телефонов, я знаю. Мне и самой это противно. Но тк мой муж поступил со мной непорядочно, я тоже поступила не порядочно. Из её письма я поняла, что встречаются они 2 года. И она очень раскованна в сексе. Если письма мужа были больше про чувства, то ее больше напоминали секс по переписке: она прислала свои фото и видео, как мастурбирует (я не смотрела, но превьюшку не увидеть не могла) и тп. Остальное знаю из бесед с мужем: ей на 10 лет меньше, чем мне. Она замужем. Муж её порнозависим и перестал ее хотеть. Тогда она нашла третьего для их пары. У вас на сайте пишут, когда появляется третий, пара становится стабильной как никогда. Может в их паре так и произошло. А наша за эти 2 года стала раскалываться со страшной силой. Это её философия, что обеспеченный мужчина должен подбирать себе спутницу с более подходящими данными: длинноногую и молодую, а старую надо сдать в утиль. Она постоянно говорила мужу, что его жена старая и страшная толстая тетка. И что интересно, он стал смотреть на жизнь и на меня ее глазами! Но при этом, когда мой муж хотел уйти из семьи (у него были такие мысли, он признался), она отказалась,тк у мужа нет своей жилплощади,(мы живем в квартире, которую мне подарили родители) и получает он меньше, чем её муж. Он помогал ей в её работе и в рабочее время занимался её делами, ездил по городу как курьер, хотя сам начальник отдела! В общем полностью подчинил ей свою жизнь, выкинув из нее интересы семьи и свои собственные.

Единственное, она его очень хвалила за любую мелочь и очень много льстила. Это ему очень нравилось.

И еще деталь: ему никогда не хотелось лишний раз ко мне прикоснуться, если вне прелюдии, где-нибудь на улице, прикасаться к моему лицу. Я думала, он просто скуп на эмоции. Но трогать и целовать лицо его подруги ему хотелось.

Я не могу понять, почему со мной мой муж один, а с другой совершенно иной? И как с ним надо себя вести, чтобы у нас в отношениях было то же, что и у них? Быть стервой? Использовать, но нещадно хвалить? Или мой муж просто меня никогда не любил, и только уговаривает себя, что любит, тк у него тоже семейные ценности воспитаны (мы оба из полных семей)? Или он потерял голову и попал в любовную зависимость, но умом понимает, что она его просто использует как подпорку в непростых отношениях со своим мужем (она даже призналась моему мужу, что соблазнила его намеренно и вообще умеет сводить с ума мужчин, но потом якобы полюбила на самом деле).

Но впрочем что мне за дело до их подробностей? Я ему не мамочка. Но я ему всегда была другом и у нас всегда были доверительные отношения... он мне все рассказывал до этого времени... а тут говорит, что не с кем было посоветоваться , тк он ото всех скрывал свою связь.

Иногда я думаю, а может он просто пустой внутри человек и его надо заполнять чем-то внешним? Что у него нет своего мнения, а он начинает смотреть на мир глазами того, кто с ним рядом? А нужен ли мне в таком случае пустой человек рядом?

И еще я не понимаю, как он мог уже после того, как у нас в отношениях появилась и страсть, и романтика, предать эти наши новые отношения? Наши стихи на подоконнике?... Снова ей звонить и писать? Что в ней, кроме половой опытности (я тоже не ханжа, а в новых отношениях с мужем у нас и вовсе полное приятие друг друга). У меня просто не укладывается в голове... может он просто плохой человек? Я не могу жить рядом с человеком, если не понимаю, кто он и какой он? А кто он на саиом деле? Может быть рядом со мной совсем не мой человек и я прожила с ним не свою жизнь? Но я еще помню того 19 летнего мальчика, который был простым открытым и добрым. Но может быть его больше не существует?