Я на втором месте

Маша 19.06.2015

Мы встречаемся пол года. Больше всего общались по интернету . Сейчас мы живем в одном городе, но я живем раздельно. Мне 16, а ему 19. Он живет со своей семьей, а я со своей. Когда мы стали жить в одном городе, то встречаться стали 2-3 раза в неделю. Он все время занят . Говорит, что если есть свободное время , то мы погуляем . Но я не чувствую страсти к себе . Решила ему сказать , что может расстанемся, а он говорит , что хочет быть со мной. У него умер отец и он теперь на даче помогает маме. И у него есть хобби , которым он увлекается около 10 лет - это футбол . Он играет в него каждый день вечером. А после мы идем гулять , но не всегда. Так как у него умер отец , то футбол помогает ему . Так он говорит и я его понимаю. Но я чувствую , что я на втором месте . Хотя он говорит , что любит меня. Не знаю что и думать .

Здравствуйте, Маша.

Вы не пишете, как давно умер отец вашего молодого человека. Возможно, молодой человек сейчас находится в состоянии переживания горя. И в этом состоянии, действительно, даже любимая девушка может отойти на второй план. Сильно помочь вы ему не сможете, только быть рядом, подбадривать и ждать, когда горе отболит.

Но если это отношение к вам появилось до смерти отца или вы видите, что оно не связано с переживанием горя, тогда действительно стоит задать себе вопрос, есть ли любовь в ваших отношениях. Насколько вы готовы быть с мужчиной, для которого вы будете "не на первом месте".

В любом случае у вас большая разница в возрасте (для вашего периода жизни), она обуславливает разные интересы и разное восприятие отношений.

Маша, наблюдайте за собой, за своими чувствами. И разговаривайте о них со своим молодым человеком. Говорите, что вам не хватает его внимания, что вы не чувствуете себя нужной. Может случитсья так, что это окажется правдой и вы расстанетесь. А может быть, всё изменится. И отношения станут более глубокими.

Мудрости вам и ясного понимания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург