Нравлюсь ли я парню? Может стесняется?

Aysel 19.06.2015

Здравствуйте !

Я живу в мусульманской стране , как все знают у нас на счет отношений между парнем и девушкой строго. И замуж выходят по сватовсту . так вот у нас есть семейные друзья и их сын дружит с моим братом . В детстве всегда когда он меня видел здоровался, потом я его увидела после того как закончила школу , он старше меня на 5 лет но сама не поздоровалась . И мы после этого часто видимся и он никогда не здоровается , даже когда рядом моя мама спрашивает как у нее дела , а со мной по иному . Потом они нас семейно пригласили к себе но я не пошла . А так он однажды когда себе налил чай и мы сидели он и мне и моей маме налил и принес , но у нас не принято так .Мне интересно почему он со мной такой ? Может стесняется? Как понять ? На что больше обратить внимание ?

Здравствуйте. Думаю важно обращать  внимание на то,что с вами происходит когда вы видите  МЧ. Как в вас самои отзываются его поступки? Что вы чувствуете когда его видите ? Когда думаете о нем ? Вот те вопросы на которые стоит самои себе ответить честно, для того что бы понять как вы относитесь к МЧ.Так как  самое главное в нашей жизни замечать и понимать свои желания.  Смею предположить,что интерес у вас к МЧ есть, думаю  он есть и у него, но в силу традиции и  особенностей воспитания  вы оба открыто его не показываете, а предпочитаете строить свое поведение по другому.Вы и пишите о сложностях  во взаимоотношении между МЧ и девушкой.Но даже в мусульманской стране можно принять приглашение и семейно поити в гости.Для того что бы иметь большее представление о нем и о его семье. Так как если полностью  игнорировать его приглашения -возможно у него сложится впечатление,что он вам не интересен.А ведь это не так  и вы не этого  хотите. Ведь так же ?

Мудрого решения вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.