Как выйти из этого состояния?

Полина 17.06.2015

Здравствуйте. Меня зовут Полина,мне 18 лет,я студентка 3 курса, учусь на воспитателя. По своей натуре я очень эмоциональный человек, все принимаю близко к сердцу. Но уже больше месяца меня стало беспокоить мое состояние. Я потеряла интерес к жизни. Меня ничего не радует и не огорчает, мне абсолютно все равно, полное безразличие ко всему и ко всем и отсутствие каких-либо эмоций. Плюс ко всему состояние, будто я не понимаю, где я нахожусь и что со мной происходит.Вроде осознаю,адекватно себя веду, но чувство будто нахожусь в полуреальности. Я заметила, что у меня ухудшилась память, мысли стали пустые, появилась рассеянность, непонимание происходящего вокруг меня. Причину я выяснить не могу. Вроде все было хорошо, и вдруг появилось такое состояние. Я очень хочу узнать, что со мной, и как выйти из этого состояния как можно скорее. Я буду очень благодарна тем, кто сможет мне реально помочь.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Полина.

Я бы очень рекомендовала вам обратиться за консультацией к психиатру. Такие симптомы, как потеря интереса к жизни, ощущение нереальности происходящего, "замороженность" эмоций (при том, что вы человек эмоциональный), может быть признаком расстройства. Здесь лучше перестраховаться, потому что лучше прийти к врачу и узнать, что расстройства нет, чем пропустить шанс купировать расстройство на ранней стадии, быстро и не выключаясь из обычной жизни - современные лекарства позволяют это сделать, не превращаясь в "овоща".

Берегите себя.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.