Как избавиться от любовной зависимости?

Светлана 15.06.2015

Здравствуйте!меня зовут Светлана.мне 24 года.я врач-интерн.пишу в надежде на ваш хороший совет)я не знаю,что мне с собой делать.я год встечаюсь с молодым человеком.за этот год стала очень от него зависима.почти ни о чем не могу думать.так вышло,что я переехала в другой город.отношения поддерживаем на расстоянии уже 2 месяца.видимся с ним несколько раз в месяц.за время пока живем не вместе извела себя до такой степени,что уже ищу помощи онлайн психолога...я действительно ослабела...есть большая вероятность того,что он уедет в другую страну учиться и работать.у меня ощущение,что я этого не переживу.я хочу избавиться от зависимости видеть и слышать его,ну или хотя бы его чуточку разлюбить,или вообще забыть...я ревную его и до такой степени не уверенна в себе,что боюсь,когда он уедет забудет меня.как мне себя защитить от этого?я боюсь,что мне будет очень больно...мне уже больно.спасибо,за то,что выслушали

Здравствуйте, Светлана!

Понимание того, что с Вами происходит, уже серьезный шаг к выздоровлению. Прочтите эту статью, там Вы найдете следующие шаги на пути к исцелению. При желании, обращайтесь, поработаем в скайпе, я специализируюсь как раз на таких проблемах.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Светлана!

Вы действительно попали в эмоциональную зависимость от сильного слияния в отношениях. Постарайтесь сосредоточиться на своих желаниях и удовольствиях, которые не связаны с вашим молодым человеком. Постарайтесь заметить то, что происходит рядом с вами, людей, события. Это не просто, но очень необходимо. Важно учиться опираться на СВОИ чувства, СВОИ желания, на  ценность себя. Вы у себя - одна!!! Позаботьтесь о себе, как о самом любимом человеке в своей жизни. Чтобы вы сделали для такого человека, как бы его поддержали ? Сделайте это для себя!!! Если есть желание и возможность получить консультацию -  буду рада вам помочь!

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.