Есть ли смысл продолжать жить?

Андрей 15.06.2015

Сдраствуйте Максим ,я не знаю правильно ли выбрал категорию ,надеюсь вы мне поможете.Если это вам поможет с ответ то давай те сначала расскажу о себе меня зовут Андрей , мне 21 год , я очень импульсивный и харезмотичный человек . Собственно почему мне нужна ваша помощь , я начну с самого начала .

3 года назад , когда мне было 18 лет я если честно выбрал плохой путь в жизни ,бросил учебу , начил принимать наркотики , случайный секс , алкоголь .Как я говорил получал от жизни все что мог и хотел , но все до поры до времени , я встретил девушку её зовут Лина у нас быстро завязался роман и уже через месяц я переехал к ней жить .Она мне очень сильно помогла , я завизал с вредными привычками, и стал примерным парням .Уже через год я получил одобрение её родственником на свадьбу и я начал копить . все было хорошо и не предвещало беды . Но в декабре 2014 я как а цепи сорвался и я начал пить не долго около недели . В следствие я уехал от неё , потерял хорошую работу . Переехал к родителям , стал уделять внимание свои друзьям они мне очень помогли пережить с ней растование . Решили с друзья открыть общее дело , встретил девушку и вроде все хорошо , и вправду все хорошо ) примерно уже в марте мне написала та девушка и попросила придти к ней , у неё умерла кошка и ей сейчас больно . Я не мог ей отказать и конечно пришел , у нас снова затянулся роман , он продлился неделю и мы решили расстаться ибо мы не можем обманывать других людей . время ещё прошло и наступил май , моя девушка узналменя этом всем , с друзьями в бизнесе произошла проблема и они решили все спихнуть на меня. В общем сейчас у меня нету нечего , мои бывшие друзьями спокойно меня послали и им плевать , девушка сказала что больше не любит меня и по её поведению видно как ей плевать , У Лины новая любовь , она живёт с парнем и у неё все хорошо . А что касается меня , огромные проблемы , я целый месяц не с кем не разговаривал , я уже подготовил записки для всех , в которых я прощаю с каждым человеком что был дорог мне . У меня больше нету сил терпеть эту боль , я просто жду дня когда я напьюсь и закончив этот кошмар .Надеюсь на ваш ответ

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Андрей.

Спасибо за обращение. Ситуация выглядит не простой, хотя думаю все еще драматичней, чем вы описываете.

Жизнь - это сплошные подъемы и падения. Иногда кажется, что хуже уже не бывает. Это нормально. Но как говорится: даже самая темная ночь заканчивается светом. Не отчаивайтесь. У всего что происходит есть свои причины, и их нужно найти и понять.

Похоже, у вас легко возникает напряжение в отношениях. Это всегда не просто. Никто нас этому не учит. Приходится разбираться самому. Вы переживаете все внутри, а потом используете алкоголь, чтобы перенести боль или страх. Это не лучший, а главное не единственные способ преодолевать неизбежные трудности. Было бы неплохо в этом разобраться.

Думаю вам нужна психологическая помощь, чтобы с этим разобраться раз и навсегда и строить жизнь по своему сценарию. Психотерапия это как раз тот формат работы над собой, где можно через отношения понять как вы себя ведете с другими.

Помните, не так важно какие у вас проблемы, важно то, как вы с ними справляетесь.

Буду рад Вам помочь, или можете обратиться к нам в центр к другим специалистам.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск