Проблемы начались с моим разведенный мужем

Мeruert 15.06.2015

Добрый день! Я замужем за разведенным мужчиной уже как год, у которого есть 2 дочерей от первого брака. Мне 24, мы ждем ребеночка. Каждые выходные мы едем к его родителям их тоже бывает забираем с собой туда. Но никогда не приводил в наш дом. Раньше я не знала куда себя деть при их присутствии. Но потом нашла выход ! Игнорировать все что связано с ними! И мне это помогает! Не хотелось бы чтобы они вмешивались в нашу семью. Пусть он их опекает, воспитывает дает деньги алименты платит. Но без меня. Не хочу общаться сама и чтобы наши дети в будущем не хотелось бы чтоб общались! Как вести себя? Что сделать? Может существует какая то модель ро ведения? Которую можно применить? Ничего хорошего в этом не вижу. У них своя мать, своя жизнь. Дело в том что мои родители тоже разведенные. И я не общалась с отцом. Так решила когда моя мама и я с этим согласна. Возможно было бы больно видеть другую семью моего же отца. Спасибо

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Добрый день ,Меруерт." Игнорирование "  когда то приносило вам боль во взаимоотношениях с отцом и сейчас ,похоже оно вам не помогает как хотелось бы.Самая  лучшая "модель поведения"  это поступать  с людьми так ,как хотела бы чтобы с тобой поступали.Действительно вам очень трудно ,старайтесь быть естесственной.Помощь психолога была бы кстати,для того чтобы  справиться с прошлыми обидами и примириться с нынешним положением.
Удачи вам.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Меруерт, добрый вечер,

на мой взгляд, в вашей ситуации несколько пластов, которые нуждаются в переосмысливании и реорганизации.

Это, в первую очередь, жизненный сценарий от мамы (Вы приняли (и искренне одобрили) мамину модель как непоколебимую и неизменную, без учета различий и поправок на реальность, таких очевидных как, например, Ваша личность отличается от личности мамы, личность мужа - от личности отца, его дети от других детей, ситуация в мире уже не та, семья семье рознь и тд и тп.

Затем - 2) Ваше отношение к бывшей жене мужа. 3) Ваши отношения с мужем на фоне грядущих перемен - рождения ребенка.

Готового шаблона поведения нет. Это должен быть лично Вами сконструированный шаблон поведения под себя и под мужа. Дети, на самом деле, просто дети. Они адаптируются и впишутся в ту модель, которая будет утверждена взрослыми.

В любом случае - игнорирование живых существ (неважно, детей, взрослых,  кошек, рыбок, собак или даже бактерий:) ) - не приводит к гармонии, а чаще наоборот, усугубляет и без того непростые ситуации.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Если Вы спрашиваете, как себя вести с детьми мужа от предыдущего брака, то Вы не вполне уверены в том, что Ваше поведение с ними верное.

И это действительно так.

Вы ведете себя - не верно.

Дети не виноваты в том, что их родители развелись. И Ваш муж - это часть его жизни. В него "входят" и его дети. Игнорируя их, Вы игнорируете большую часть ЕГО жизни. И СВОЕЙ тоже.

Не сочтите за осуждение, но Вам есть смысл разобраться подробнее со своими взглядами на ситуацию. Иначе потом может случиться так, что муж выберет детей, а не Вас.

Так же, как Вы сейчас выбираете его без его детей.

Решитесь разобраться - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).