Начались открытые проблемы с моими родителями

александра 17.12.2013

Здравствуйте. мне 21 и у меня начались открытые проблемы с моими родителями. 1) они против моего парня. ему 28, он живет с родителями (родителям под 70 оба переносили инсульт), мы вместе учимся и работаем в одном отделе. периодически гуляем. когда я начала рассказывать о нем мама воспринимала все с открытым презрением к нему. тогда я перестала рассказывать о нем вообще, а потом по этой же причине мы на время живя вместе перестали общаться. я очень боялась знакомить их, потому что знала из прошлых опытов, что они будут им недовольны. но знакомство произошло вне зависимости от меня. ( родители на столько против него, что просили мое начальство изолировать нас друг от друга, вплоть до увольнения). они постоянно бояться что забеременею.

(до этого я встречалась с парнем которого они не то что недолюбливали, а просто относились к нему с пофигизмом, а потом начали меня накручивать что он плохой, он не ценит тебя, вот сделай так, сделай то, и я послушно делала потому что считала что мама плохого не посоветует, и когда мы расстались я поняла что многих вещей я не хотела делать с тем человеком, или говорить ему про некоторые вещи.и когда начала встречаться с этим сказала что познакомлю их с ним только когда решу что мы точно поженимся).

2) они не считают меня взрослой, хотя все время мне говорят другое. банальную оплату моих покупок самой собой они воспринимают критически.

я перестала чувствовать к ним привязанность как в детстве и вести себя с ними как раньше уже не могу. а они этого то ли не понимают то ли не хотят понять. все мои стремления ( хочу переехать в другой город, поменять работу) воспринимают как то что мне наговорили и решили за меня чужие люди, и значит что эти люди плохие.

а причина по которой я обратилась в том: можно ли исправить мнение родителей о моем парне и как можно этому поспособствовать? (я не хочу его бросать, банально что это только их желание, чтоб это произошло я часто слушаю что я девушка легкого поведения или моральна опущенная, а мой парень иждивенец),уйти я не могу потому что пробовала, дошло до физического вмешательства на мое решение. да и денег не смогу полностью себя обеспечить.

и как мне можно за быстрые сроки показать что я взрослая и могу себя обеспечить и позаботиться не уезжая из дома?

спасибо.

ЗДравствуйте,Александра.У Вас властные родители.и уже в раннем детстве они присвоили Вас.Это значит,что их желания и предпочтения всегда были важнее Ваших.Но,теперь вы взрослая.И не хотите быть ими присвоенной.И это абсолютная норма.То,что они это не понимают-это их проблема.Им не хватает зрелости,и Вы здесь не при чем.Изменить Вы их не сможете.Их самодержавие слишком глубоко в характере,чтобы их менять.Ваш путь-только жить своей жизнью,ставя их перед фактом Вашей ситуации.Приготовьтесь к большой войне,словам неблагодарности и предательства перед ними.Что Вы их не любите и не дорожите ими.Это лукавство,за которым их тоталитаризм и безразличие к вашим чувствам.Они будут будить в Вас острую вину предателства.Если у Вас вина появится-она невротическая,и от нее важно немедленно освобождаться.Вы не виноваты,что у Вас есть право на свое пространство.Слушайте только себя.  Есть другая опасность.У Вас в привычке-подчиняться родителям и угождать.Это свойство может эксплуатировать Ваш молодой человек.Поэтому.зорко следите за равноправием в отношениях.Иначе,оторвавшись от мамы,Вы окажетесь присвоенной им.Следите за взаимностью и благодарностью в отношениях.И Вы будете самой счастливой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград