Как помочь дочери наладить отношения с моим новым мужем?

Наталия 09.09.2012

Мне 34 года.Два года назад я развелась, от брака есть дочь - 12 лет.После развода я купила комнату, в которой мы с дочерью планировали жить.Но так получилось, что я начала жить в этой комнате со своим новым мужем раньше чем перевезла дочь в новый район, новую школу - не успела.А дочь осталась жить у моих родителей,ходит в туже школу уже в 5 класс. Сейчас она наотрез отказывается переезжать к нам - жить вместе,учиться в новой школе, в адрес нового моего мужа слышу только оскорбления, меня тоже постоянно упрекает, что я ее променяла на какого то проходимца.Мама меня то же не поддерживает, говорит нужно было сначала дочь на ноги поднять а потом личную жизнь устраивать. С мужем начинаются ссоры из-за того,что я ничего не могу сделать,чтобы ребенок переехал к нам, чтобы мы жили все вместе.Он очень этого хочет.Я не знаю, как мне правильно поступить.Со своим отцом она общается, ходит к нему иногда в гости,я подозреваю,что ее он настраивает против переезда,она второй год живет без меня, а когда я приезжаю, мы только ругаемся.В ответ я слышу - "лучше бы ты не приезжала!"Как мне убедить ребенка переехать - мы должны жить все вместе!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...С мужем начинаются ссоры из-за того,что я ничего не могу сделать,чтобы ребенок переехал к нам, чтобы мы жили все вместе.Он очень этого хочет...

Вот мужу и надо постараться наладить дружеские отношения с подростком, (загляните СЮДА)

Нажимом ничего не решите. Хорошо бы съездить втроем с  Вашей дочкой на отдых и там наладить контакт.