Мне очень плохо

Анна 10.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 20 лет,дело в том что 2 месяца назад я потеряла близкого человека,свою любимую бабушку,за 2 дня до ее смерти,я рассталась с парнем,и после похорона у меня была жуткая депрессия,и вот начелись проблемы со здоровьем,сильно обсыпало лицо я целый месяц мучаюсь,не могу людям в глаза смотреть,чувствую себя очень плохо,интереса к жизни нет,плачу и в голову лезут разные плохие мысли!Скажите что делать,как вернуться к жизни,может ли стресс стать причиной этой сыпи?И как от нее избавиться,когда глядя на себя получаю новый стресс?Очень надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо!

Анна, из письма мне показалось, что Вы сильно за что-то себя не любите, чего-то не можете себе простить. То ли  не высказали какие-то чувства Вашему бывшему парню, то ли чего-то не договорили, не додали своей ушедшей бабушке. Тут стоило бы поразбираться, отчего не можете смотреть на себя в зеркало.

Смерть любимой бабушки тяжелейшая потеря и похоже, вы не можете с этой потерей согласиться, принять ее. За помощью можно прийти на личную консультацию или на групповую терапи. И тот, и другой вариант поможет разобраться в недосказанном близким людям, перепрожить непережитые чувства,  принять себя и ситуацию.