Мой муж меня недооценивает

Мира 15.06.2015

Меня зовут Мира,мне 45 лет,я живу с мужем 22 года у нас двое взрослых детей,муж работает зарплата 5000,я всю жизнь работаю кормлю всех,одеваю,учеба детей и еще строю дом,все на мне.и так всю жизнь ,после работы муж пьет,не думает о будущем детей ,для него это не важно.я терпела его ради наших детей чтобы они не расли без отца,я думаю что ощиблась что не развелась вся жизнь ушла на него,сына он не любит,постоянно придирается,ругает его.хотя он его собственный сын.дочке 18 лет ,она плачет видя его каждый день пьяным.я поставила условие что он не будет пить или мы разводимся он говорит "пожалуста уходи дом мой отец купил"ему все равно,я устала от такой жизни ,что муж меня не уважает и не ценит,мне жалко эти потраченные годы на него.подскажите что мне делать,я уже не знаю как дальше жить(((заранее спасибо.

Здравствуйте, Мира.

В подобных ситуациях первым "лекарством" назначается следующее: начните выстраивать СВОЕ уважение к себе, не зависящее от мнения других. Это еще можно назвать "любовь к себе" или "самоценность.

Мы часто ищем одобрения наших близких потому что сами недостаточно даем себе этого чувства. Но мнение других изменчиво, а значит, ценить себя на основе оценки других - это ставить себя в зависимость от настроения и поведения других, что есть необъективно. Самоценность же - единица постоянная и стабильная.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск