Обман молодого человека

Томирис 14.06.2015

Здравствуйте,меня зовут Томирис мне 20 лет, учусь на художника. Я встречаюсь с молодым человеком почти 2 года и до его обмана все было замечательно-это были честные и искренние отношения.Но совсем недавно я узнала что он мне соврал.Ему звонила девушка,я спросила кто это, он сказал что это родственница,что познакомился с ней недавно на семейном празднике.Честно не знаю интуиция или что-то мне подсказывало что это не так.Я позвонила к ней и удостоверились в том, что она ему никто.Поговорив с ним по его мнению

Это была ложь во благо,он не хотел чтобы я ревновала к коллеге, но сделал только хуже нашим отношениям и подорвал мое доверие.Не знаю как ,но мы сохранили отношения.Конечно было куча обещаний что такого больше не повторится, но мне от этого не легче.Через какое-то время она к нему звонила в не рабочее время поздно ночью с просьбой забрать ее откуда-то,он сказал что он со мной и в таких делах не помошник.Просто если бы он хотел чтобы таких звонков не было,то их бы не было?

В итоге я его подозреваю во всем,каждое слово мне кажется неправдой.Как избавиться от этой тревожности?или я не правильно поступила,что решила не расставаться и простить любимого человека,с которым планирую семью детей и т.д.?Если он обманул один раз, будет ли дальше с такой легкостью врать?Конечно же он все осознал да и вообще очень много для меня делает и заботится,всегда поддерживает.Для меня это очень важно-доверие.Подскажите может я все это преувеличиваю?Заранее спасибо

Томирис, здравствуйте!

Возможно, молодой человек, зная, что Вам свойственно ревновать, сказал, что это был звонок от родственницы.

Но обратите внимание на то, как он отреагировал, когда коллега попросила его забрать в то время, когда он был с Вами.

Он ей четко дал понять, что "в таких делах он не помощник".

Руководствуйтесь конкретным опытом, а не предположениями.

Для того, чтобы найти потерянный внутренний баланс и выстраивать верную тактику в отношениях, можете обратиться ко мне лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана