Проблемы с мужем

Анастасия 10.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.Я вышла замуж за мужчину из другой страны.Мне 25 лет, ему 31 год. Сначала мы жили в маленькой квартире в большом городе. Потом муж купил большой дом и оформил часть дома на меня. Он из благополучной семьи. Его маме 71 год а его отцу 74. но отношения его родителей и моего мужа меня невероятно напрягают! Дело в том, что он для них был очень большим, долгожданным сюрпризом в жизни. мать не могла очень долго заберемень и они уже не ждали. И вот у них получилось!Мой муж не разу в жизни не убрал за собой игрушки.Моя же история семьи совсем противоположная его.Мой отец плохой человек.Когда-то бабушка, мать моей мамы настояла на том, чтобы она вышла замуж за моего отца.В то время им надо было родить ребёнка и тогда им бы дали квартиру.Можно сказать, что родили меня из-за квартиры.Потом отец ей постоянно изменял, приводил домой в гости много разных друзей и всё отдавал друзьям, а не семье!Он бил нашу кошку об стенку.Он страдал тем, что мог подглядывать, когда мы мылись.Через 7 лет они развелись, но мы продолжали жить вместе.Мама пошла работать и очень удачно продвинулась по служебной лестнице.Отца посадили в тюрьму за мошенничество.Он не совершал ничего, но его "друзья" постарались.В итоге он женился на другой женщине в другом от нас городе и купил там квартиру.Он не общается со мной уже много лет.Мама моя стала очень закалённая жизнью женщиной.Она встретила мужчину.Но он и до сих пор женат.12 лет он приезжает к нам по 2 раза в неделю.на развод он не подаёт и его дочери для него всегда были важнее,чем я.Моя мама в итоге смогла купить очень хорошую,новую квартиру.Я же долгое время не могла найти себе мужчину для жизни.Мне всегда хотелось построить крепкую семью, где бы муж меня уважал.Среди русских я к сожалению такого не встретила.Теперь мы живём в большом доме, я беременна.Но проблема в том, что мне кажется из-за разности нашего воспитания, мы просто часто не понимаем друг друга вообще.например его родители привыкли, что к ним в дом всегда могут приходить люди с улицы или просто гости без звонка.Я же воспитанна по-другому.Меня раздражает, когда приходят люди не известив при этом.Его родители приезжают к нам чуть ли не каждую неделю и при этом они постоянно делают так как считают нужным.Один раз приехал дядя и тётя мужа, а муж даже мне не сказал об этом!В другой выходной приехал его друг и он мне сказал совершенно другую версию, что друг приедет только к вечеру и они потом поедут в ресторан с ним.Кроме того мы собираемся на медовый месяц, а унас живут попугаи и кролик.Он соврал, что его родители приедут и заберут кролика.В итоге они не забирают животное, а мне говорится о том, что надо им дать ключи и они приедут в другой день.Я категорически против, чтобы его родители приезжали, когда нас нет дома. Потому что наши попугаи остаются летать в доме и наша соседка будет приходить, чтобы их покормить.Его родители спокойно открывают двери и окна и даже не задумываются о том, что попугаи летают!Именно потому что я не хочу лишиться наших попугаев, я против чтобы родители его приезжали когда нас нет!я настолько перестала ему из-за таких вещей доверять.Или вот ещё проблема.У него очень много друзей.Которые показали себя с нелучшей стороны во время нашей свадьбы.И я терпеть не могу его лучшего друга, у которого не понятно какая ориентация!Он постоянно только говорит о футболе, жадный до мозга костей и с ним совершенно не о чем поговорить.Его друзья вытирают об нас ноги и не уважают, а он устраивает мне скандалы, что я не принимаю его друзей!Я однажды так расплакалась и сказала, что мне жаль, что он женился на такой как я.Потому что видимо его друзья намного ему дороже.Кроме того мы часто ругаемся из-за бытовых проблем.Он ничего не умеет делать руками.А платить мастерам ему не хочется.Поэтому он ждёт своих родителей, которые как Чип и Дэйл всегда придут на помощь своему сынульке.Из-за этого он не развивается самостоятельно и не пытается делать и учиться выходить из многих жизненных ситуаций самостоятельно.Я занимаюсь уборкой дома,а он тем временем ходит целый день со своим другом!Я вообще не понимаю его :(Помогите пожалуйста разобраться, как же мне стоит себя вести? Говорю я с ним постоянно, но он просто меня не слушает.Так же как и свою маму, которая говорит без умолку.Он привык делать именно так.Ему всё равно, что и кто ему скажет, он всё равно делает из подтишка по своему :(

Знаете, Анастасия, если в первых строках Вашего вопроса мне показалось, что Ваши трудности носят преимущественно транскультуральный характер, когда из-за разницы в культурах партнеров возникают значительные конфликты, то по мере того, как я читал дальше, я понял, что все значительно сложнее. Обнаружилось так много конфликтов, что трудно даже понять есть ли люди, с которыми у Вас хорошие отношения. При таком количестве затруднений возникает мысль о том, что это не столько внешние, сколько Ваши внутренние конфликты. Мне кажется неправильным просто фантазировать на тему Вашей внутренней ситуации, а это будут именно фантазии , учитывая противоречивость Вашей истории. Поэтому, учитывая, что Вы хорошо описываете свою ситуацию и умеете делать это подробно, я бы рекомендовал найти специалиста в вашей местности. Я не понял где вы живете, но и в Бельгии и в Голландии, впрочем, как и в большинстве других стран, сейчас можно найти специалиста в области психотерапии. Терпения Вам, усердия на этом пути и удачи!