Как вернуть отношения?

Svetlina 10.04.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, 3,5 года встречалась с парнем (ему 24) из них чуть меньше 3-х лет жили вместе. Жили хорошо, нас всё устраивало, прекрасные отношения. Были ссоры, но не часто и не серьезно, я иногда обижалась по мелочам, грубила, ему это не нравилось, он говорит, что это задевает его самолюбие (он Лев, я Стрелец). В этом я была не права, пыталась меняться, но выходило, честно говоря, плоховато. Неделю назад серьезно поссорились, и решили расстаться. Я переехала домой. Не знаю как он, но я в этот момент была на взводе, сейчас об этом жалею. Всю эту неделю мы общались, созванивались, пару раз встречались по делу. И, как-то, делали вид, что ничего не происходит, но мы не вместе. Хотя мне в это время было тяжело, я жалела о принятом решении. Но порвать с ним всяческий контакт было бы еще труднее, ведь мы были очень близки, и он мне родной человек, и лучший друг. Через неделю (вчера) я оказалась у него дома и у нас был секс. Весь этот день мы не отпускали друг друга, он был такой нежный, мы не могли надышаться друг другом. Это было потрясающе...ЛЮБОВЬ. но осознание того, что он не мой, сильно бьет мне в сердце. Он толком ничего не говорит, не предлагает мириться... Сказал только, что ему грустно, что он тоже не хочет перестать со мной общаться... я поэтому тоже не могу предложить помириться, потому что совсем не уверена, что ему это надо. У меня даже закралась мысль, что он хочет просто видеться со мной, вот так, раз в неделю, заниматься сексом, и разбегаться в разные стороны... Хотя я точно знаю, что он меня любит так же сильно, как я его. Да и таких "свободных" отношений мне тоже не нужно... я хочу его вернуть, я готова меняться... Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Возможно ли всё вернуть?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

Никто наверняка не скажет, можно ли вернуть. Но определенно, есть смысл не торопить его с решением и себя тоже. Мужчине во многих случаях требуется больше времени, и ему нужен период уединения, который редко кто из женщин может ему дать. Потому что страшно отпустить " а вдруг, если меня не будет рядом и я не буду контролировать ситуацию, он окончательно уйдет?" - и имено так чаще всего отношения и доходят то точки расставания. Если же вы дадите ему время, и не будете демонстративно исчезать, выдвигать требования, ставить ему условия, или просить о чем-то - скорее всего, он, почувствовав вашу мудрость и терпение, сделает выбор в вашу пользу. К тому же, он поймет, что вы реально изменились.

Но стоит вам только начать суетиться, требовать решений, ставить его перед выбором, выяснять отношения - и скорее всего, он увидит снова ваши недостатки и сделает вывод, что он правильно расстался с вами.

Да, возможно, какой-то период ваши отношения могут быть такими - видеться иногда, заниматься сексом. И это не страшно пока. Прошло довольно мало времени с расставания. Расставье приоритеты. Если вам дорог человек - есть смысл подождать и проявить себя как понимающего и терпеливого партнера. Если дорог принцип и свои страхи, а также желание решить все срочно тут же - скорее всего, отношения зайдут в тот же тупик.

Выбор за вами.