Отношения с сыном

Алия 13.06.2015

В какой обстановке встретить сына после длительного отсутствия из-за его игровой зависимости? Долгое время не откликался на призывы родителей о возвращении и совместном решении его проблем. А именно: ласково, с радостью или напротив, сурово и сдержанно, чтобы выразить обиду на то, что игнорировал наши поиски? Возможен и принудительный привоз из другого города. Каковы наши дальнейшие действия после его возвращения? Сын очень умен, образован, зависимость мы обнаружили в январе 2014 года, пытались удерживать, были периоды затишья и срывы, в последний раз-заметная депрессия и обещания, что сам справится и расплатится с долгами.

Он -второй ребенок из троих детей. Родителям около 50 лет, оба служащие. Семья благополучная.Выезжали за ним, чтобы забрать домой, но на звонки он ответил СМС-кой, чтобы вернулись домой и его не искали. на мольбы матери хотя бы услышать его голос не откликнулся. Сейчас появилась надежда, так как установлено место пребывания и есть возможность привезти домой, после того как его поймаем, грубо говоря. Возможно ли лечение в Вашем центре?

Если Ваш сын захочет помощи, я берусь за работу со всей семьей.

Скорее всего, он не "платит" за свои увлечения. И Вы помогаете ему "не платить"....

Отсюда - его болезнь прогрессирует, и Вы ему сейчас - не помощники.

И все Ваши действия (принудительный привоз) могут только помешать ему, если он не хочет ничего менять в своей жизни.

Сейчас я могу говорить только о том, что это - ВАШИ трудности. А важно, чтобы они стали и ЕГО ТРУДНОСТЯМИ.

Первым шагом к помощи было бы ВАШЕ обращение к психологу лично.

Если решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).