Рожать ли второго ребенка?

Оксана 08.06.2015

Здравствуйте, у нас прекрасная семья мне 30 мужу 39, есть сын 8 лет. Муж просит срочно второго ребенка, говорит, что если у ребенка нет братьев и сестер, то он вырастит неполноценным человеком и семьянином, у него во взрослой жизни будут проблемы с общением. Это главная у него причина. Говорит, что потом мы будем себя винить.Я так не считаю, я росла в семье одна и все прекрасно, и таких случаем полно. Достаток средний, ипотека,денег хватает впритык. Как быть, постоянные ссоры и непонимания. Я если честно, не вижу себя многодетной матерью, хватает забот и с одним ребенком. Помогите срочно.

Оксана

Рожать ли второго ребенка?

Оксана, только вам решать, какой ответ будет на этот вопрос. Все-таки стоит обсудить и обговорить все свои сомнения, страхи с мужем, взвесить все за и против данного решения совместно с ним.

Если у вас сложности с тем, чтобы достичь взаимопонимания в данном вопросе с супругом, стоит обратиться к семейному психологу вместе. Возможно специалисть поможет вам найти общий язык, услышать друг друга, посмотреть на ситуацию глазами партнера и принять столь важное решение.

С уваженим!

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу