Рожать ли третьего ребенка от второго брака?

Татьяна 24.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. С первым мужем мы прожили 7 лет. У нас двое дочерей. Ну наша жизнь не сложилась. Он часто выпивал и поднимал на меня руку. Я ушла от него. Позже познакомилась с мужчиной. Мы живем вместе больше года. Живем душа в душу. К моим детям он относиться хорошо. Не обижает их. У него тоже есть дети от первого брака. Последнее время он стал просить родить ребенка совместного. Прям очень просит. Постоянно представляет,мечтает. Я хочу маленького и в то же время боюсь. Не знаю что и делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

боюсь.

Татьяна, желательно поработать с тем чего Вы боитесь, так как страхи являются препятствием на пути к цели и снижают Вашу уверенность в себе - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда Вы и сможете принять решение.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Татьяна.   Только  вы сами должны  решить  этот вопрос.  Взвесте  все за и против. Очень хорошо,   что ваш мужчина хочет общего  ребенка. Но, у вас двое детей есть  и рассказывать, что основная ответственность  за воспитание ляжет на ваши плечи, вам не надо. Вы должны сами захотеть этого малыша.  И тогда остальные трудности для вас не станут тяжелыми.  Решать вам. Чтобы никого не обвинять  в будущем.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте Татьяна! Советую разобраться вам - в чем состоит этот страх? Боитесь не прокормить его? Остаться одной с тремя детьми?Если вы не уверены в ваших сегодняшних отношениях и поэтому боитесь рожать, то здесь вам может помочь разговор с мужем на эту тему. По вашему тексту - я не вижу причин для страха, у вас все хорошо. Заключите официальный брак для страховки и рожайте себе на здоровье.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы