Моя старшая сестра считает меня бестолковой

Ришка 08.06.2015

Что делать моя старшая сестра считает меня бестолковой,я понять не могу почему(вроде всё делаю,веду себя прилично,учусь хорошо,что ей не нравится?сегодня услышала когда она с мамой разговаривала,и она(сестра) сказала что я вообще бестолковая и ничего с меня не выйдет.

Добрый день!

Поговорите с сестрой, и узнайте у нее, по какой причине она о вас такого мнения, и что ей не нравится в вашем поведении. Выслушайте критику, и оцените ее адекватность.

А так же подумайте вот о чем, нравится ли вам самой свое поведение, и почему вы так сильно хотите нравится своей сестре и ждете ее одобрения.

Возможно, обдумав всю эту информацию вы найдете для себя выход из сложившегося положения!

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу

Здравствуйте, Ришка.

Ришка

веду себя прилично,учусь хорошо,что ей не нравится

Попробуйте задать этот вопрос Вашей сестре.

Есть ли у Вас взаимопонимание с сестрой? Есть ли разница в том, как общаются с Вами родители?  Хотите ли Вы стать такой, как хочет Ваша сестра (предварительно выяснив, какой она Вас хочет видеть)? Согласны ли Вы быть такой какой она Вас хочет видеть? Если да, то почему? Если нет, то почему?

Важно не мнение Вашей сестры, о том какая Вы. Более важно то, какой Вы себя считаете.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден