Конфликты

Асель 08.06.2015

Добрый день, Антон Михайлович,

меня зовут Асель, мне 35 лет, я работаю переводчиком, но ни в одной компании не смогла работать более 5-9 месяцев, либо уходила раньше из-за конфликтов на работе либо уходила сама с работы из -за мобинга или ярлыка изгоя.

Что делать мне 35 лет, из за частой смены работы и периоды по полгода на поиски новой работы, нет возможности реализотьваться как профессионал и выйти замуж найти спутника жизни. В 14 лет была попытка изнасилования, 6 часов избиения. Слава Богу не изнасиловали.

Несвитский Антон Михайлович

Асель

из-за конфликтов на работе либо уходила сама с работы из -за мобинга или ярлыка изгоя.

Асель, чтобы как-то хотя бы начать решать эту ситуацию, надо понимать ПРИЧИНЫ этих конфликтов, причины того, почему возникал моббинг, откуда брался ярлык изгоя - что, по мнению окружающих, было "не так", какие ваши действия (или отсутствие таковых) не устраивали окружающих, вообще нужно учитывать любые ваши ощущения, чувства, состояния по поводу этих конфликтов. Скорее всего, часть причин вы и сами не осознаете.

Увы, не существует одного универсального способа для решения всех конфликтов. И жертвами в коллективе становятся по очень разным причинам. Из общего - как правило, заниженная самооценка. Но ее в отрыве от вашей жизненной ситуации не помочь поднять. И пока - это лишь предположение, наблюдение. Сомневаюсь, что "общие места" тут могут помочь вам лично.

Асель

В 14 лет была попытка изнасилования, 6 часов избиения

Возможно, это и есть отправная точка низкой самооценки. А может, эта точка была раньше (скорее всего), а попытка изнасилования просто закрепила стереотип поведения жертвы. Все остальное уже "намоталось" во взрослой жизни на этот стереотип поведения - люди как бы чувствуют в вас потенциальную жертву (на бессознательном уровне) и реагируют притеснением.

Пока все это - только предположение.

Асель

Что делать мне 35 лет, из за частой смены работы и периоды по полгода на поиски новой работы, нет возможности реализотьваться как профессионал и выйти замуж найти спутника жизни.

Асель, задач реально немало. Чтобы все их решить, нужна работа. Причем в вашем случае - скорее всего не менее полугода продолжительностью. Это конечно тоже предположение, но есть ситуации, когда вопрос очень узкий, и человеку достаточно порекомендовать что-то почитать - и уже возможны сдвиги и ясность.

А когда к 35 годам не удалось все эти задачи решить, и у вас список проблем "длиною в жизнь" то ясно, что тут уже одной рекомендацией никак не обойдешься. Все это наматывалось одно на другое в вашей жизни. И представляет из себя такой снежный ком, который предстоит разбирать не за раз и не за два.

Это ни хорошо ни плохо. Это не значит, что с вами что-то хуже чем с другими. Просто все находятся в разных ситуациях и на разных этапах жизни. Но если вы всерьез хотите вторую половину жизни прожить продуктивно и действительно счастливо - несколько месяцев работы вряд ли стоят лет, которые могут пройти в развитии и удовлетворенности, а могут - в наступании на одни и те же грабли....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype