Депрессия затянувшаяся

Светлана 07.06.2015

Здравствуйте! Меня убил развод сына с его женой. Развод по ее инициативе... Виноваты оба,каждый по своему. Я очень люблю свою невестку, она была добрая и ласковая девочка, но потом сильно изменилась, как только переехали от нас в свою квартиру .было у них всякое,прожили почти четыре года, ребёнку два года. Но не пил, не бил, не изменял, только стал зарабатывать меньше, отсюда недовольство, ссоры, грубость. С ребёнком видеться разрешает, но по принципу свидания в тюрьме. Приезжай к ней в квартиру, сиди и смотри на малыша, как он бегает и играет. Погулять с ним, забрать на часик,два к себе домой НЕЛЬЗЯ, он якобы, будет плакать, ещё маленький.... А мне больно видеть её, их дом, где когда то счастье было, жил мой сын, и откуда был изгнан. ..Вот и плачу каждый день, ничего не могу с собой сделать, сына жалко, внука жалко, по невестке скучаю... Белый свет немил,ничего не хочу делать, целыми днями бы лежала и ни с кем не общалась,но заставляют себя что то делать, надо постигать, пробраться мукжа и сына ( он вернулся к нам), накормить....Как вернуть радость жизни, не знаю.

Светлана, здравствуйте!
Кризис вскрыл что-то давно дремавшее. Какую-то неясность в Вашем внутреннем мире. Конечно же  развод детей событие печальное, но изменения в жизни остановить нельзя. Даже если нам лично в них что-то не нравится, приходится приспобиться, найти положительные моменты и жить дальше. Есть в Ваших переживаниях некая особенность: развод у двоих взрослых людей, они приняли самостоятельное решение жить отдельно - и каждый при этом не отказывает Вам в общении - но Вас это очень сильно задевает. Возможно стоит подумать, с чем для себя Вы связывали этот брак? Почему его крушение  стало таким тяжелым переживанием лично для Вас? Были ли у вас какие-то мечтания, связанные с будущим семьи сына? Очень важно понять - в чём это событие про Вас лично.
Ответ на эти вопросы поможет прояснить глубину Вашего страдания и появится возможность найти решения.
Жизнь сына и невестки в их руках. Как бы не было грустно, но изменять в ней другие люди ничего не могут. Зато в своей жизни Вы имеете возможность многое изменить. Решайтесь на консультацию.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/