Как мне его вернуть?

Деля 06.06.2015

Здравствуйте ! встречалась с парнем 7 месяцев вроде всё хорошо было и очень часто проводили время вместе но  часто ругались из за моего характера недоверия часто контролировала его цеплялась на мелочи  он вначале терпел реакция у него была спокойная но последние  два месяца он стал агрессивным говорит что ему не нравится что я ему показываю своё недоверия так как оn мне не врёт и не изменяет  и говорил что надоедает его это что у него уже проблемы с психикой короче довела я его а вчера как всегда я позвонила  ему и начала поднимать истерику что где он с  кем он? в итоге он мне сказал что хочет расстаться со мной что хочет спокойную жизнь хочет покоя я уверена что он меня любит но мой ужасный ревнивый характер довёл его мы часто расставались но максимум на 10 дней  а в этот раз как то по другому всё , он тоже страдает я уверена но он считает что так будет лучше я ему  ответила что не буду насильно заставлять его быть со мной  мы расстались мирно НО  я очень страдаю у меня ужасная боль внутри что мне делать ? как мне его вернуть  ? я безумно люблю его но не могу с собой ничего делать ревную прямо каждому столбу что мне делать помогите пожалуйста !

Здравствуйте. Деля!

Ваша модель поведения называется созависимой. В ее основе лежит заниженная самооценка, страхи (потери. отверженности и др.) и базовое недоверие к мужчинам, с которыми можно и нужно работать.  Вероятно, такую модель повдения Вы видели в детстве, в Вашей родительской сеьмье, и сейчас транслируете ее в сових отношениях.

Источник счастья Вы видите в другом человеке, отсюда ревность, желание контролировать, молодого члеовека. обиды, претензии, огромная боль при расставании. А он хочет отношений, основанных на доверии и принятии.

Если Вы хотите быть с этим молодым человеком, то Вам надо работать со своей созависимостью (индивидуально с психологом и в группе психологической поддержки для созависимых). Модели поведения, заложенные в детстве, не  меняются быстро, это большой труд, но только так Вы сможете быть по-настоящему счастливой в личной жизни.

Почитайте мои статьи http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/ http://www.all-psy.com/stati/detail/1789/1/. Надеюсь, она Вам помогут. Если готовы работать, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Деля! Коллега права, есть признаки созависимости, отсюда и неуверенность в себе, которая порождает вот такую ревность. На данный момент я вам рекомендую заняться своим саморазвитием, работать над уверенностью в себе, но не столько внешней, сколько внутренней. Мужчины убегают от женщин, которые эмоционально зависят от них и в результате теряют к ним уважение. Т.е. чем больше вы проявляете эмоциональную зависимость от него, тем больше вы его теряете. И опять же это симптом и верхушка того айсберга, который творится в вашей личности, а именно - потребности в развитии и независимости. Вернуть вы его сможете только работая над собой, уделяя внимание себе родимой.

Если пожелаете консультацию, обращайтесь!

Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.