Как помочь жене?

ольга 06.06.2015

Здраствуйте.Моей жене нужна ваша помощь.Её в 14 лет изнасиловали и сейчас ей периодически сниться как это происходило.сейчас жене 34 года

Здравствуйте! С последствиями такой травмы конечно же можно работать, но необходимо личное обращение к специалисту. Сама женщина должна попросить о консультации и терапии.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/

Добрый день.

В Вашем случаи, необходима живая работа с психологом, если конечно жена хочет избавиться от жестких детских впечатлений. Для этого Вам необходимо выбрать специалиста и записаться на прием.

Желаю Вам внутренней гармонии!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск

В этом травмирующем событии "заперта" какая-то неизлечённая часть души. И возвращение во снах означает, что сейчас уже есть условия для того чтобы прожить непрожитые чувства, восстановиться. Это не просто что-то от чего нужно избавиться. Проживание и осознавание может привести к изменению сегодняшнего самочувствия. Как ни странно это прозвучит, но проработка такой травмы (отменить которую мы не можем) может улучшить качество жизни.

И я согласна с коллегами - это про личную работу.

С уважением, Анна Кумунжиева