Как помочь жене?

Леонид 30.09.2011

Здравствуйте,у меня проблема в следующем- моя жена хороший человек,но если выпила рюмку- две (я имею в виду не водку,а например пиво или слабоалкогольные напитки) то не может остановиться когда из "удовольствия для взрослых" начинает перетекать в пьянство до свинячьего визга и отсутсвия полного контроля своих действий.И мне нужен совет профессионала как необходимо выводить человека из состояния которое ведёт к желанию "немножечко выпить для настоения".Буду рад любой информации и помощи чтобы сохранить хорошего человека и всё,что его окружает.

Яковлева Александра Ивановна

Леонид, Ваша жена алкоголик. То есть её можно назвать хорошим человеком, но лучше если к этому добовлять: Хороший, больной человек.

И пока Вы не начнете относится к этой "лёгкой" зависимости, как к серьёзному заболеванию - ничего хорошего у Вас не выйдет.

Врачи которые занимаются этим грозным заболеванием, называются НАРКОЛОГИ!

Желаю Вам поподробней всё узнать, об этом заболевании и помочь жене! Обязательно, помочь выздороветь!

Какое настроение ей надо поправить? Какую боль прячет внутри?

Пережить настроение иначе- способ отказаться от алкоголя.

Но есть и зависимость тела, оно привыкло к дозе и требует ее, поэтому без специалиста обойтись сложно.

Здравствуйте, Леонид.

Я бы не стала заочно "вешать" на вашу жену такой серьезный диагноз, как алкоголизм. Надеюсь, что до этого у вас не дошло пока, но  тревожные сигналы есть и закрывать на это глаза не следует.

Вам нужно подумать  от чего ваша жена испытывает такое сильное напряжение, что не может от него избавиться, кроме как напиться и забыться. Сходите вместе с ней к психологу, чтобы разобраться в причинах такого ее поведения. Желаю вам терпения, любви и семейного счастья.