Должна ли девушка работать?

Асель 05.06.2015

Доброго времени суток меня волнует вопрос что я должна делать... стереотипы и давление мамы работала в разных сферах..опять же давлением мамы окончила неинтересный мне факультет программирования с красным диплом... работала дизайнером... все получалось но не мое, движения вперед я не чувствовала...поступила на гос управление... окончила... работу не нашла или работа не нашла меня... волей судьбы начала работать в пищевой промышленности...справлялась... но до тошноты не нравиться...ушла.. сейчас давление мамы что надо работать... в чем моя проблема? Как найти себя.. хочу самореализоваться... капризная ли я...

Асель

Должна ли девушка работать?

У каждой девушки свое мнение на данный счет. А как считаете именно вы, не ваша мама, а именно вы?

То что вы часто меняете работу и сферу деятельности, совершенно нормально. Как понять, что нравится, к чему лежит душа, если не попроббовать? Вы ищите себя, свое призвание, свою профессиональную нишу и это совершенно нормально. По моему мнению, хуже, если работа не нравится, но из-за страха перемен человек держится за нее. А потом сожалеет о том, что жизнь прошла на нелюбимой работе, а смелости что-либо изменить не хватило.

Попробуйте почувствовать свои собственные желания, свои ощущения, а не мамины установки. Для этого можно обратиться к психологу. И возможно с его помощью ваш путь к работе своей мечты станет чуточку короче.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу

Чемерис Ольга Валентиновна

Асель , здравствуйте.Вы обычная девушка , которая еще не "нашла себя".

Не нашла свое призвание,обопритесь на свои желания , что вы с радостью могли бы делать сколько угодно времени.Чем вы любите заниматься, вот то и есть ваше призвание.

Направьте свою энергию на любимое дело.Когда занимаешься любимым делом ,то от тревоги избавляешься.К чему больше склонностей?Если трудно разобраться самой то обратитесь к психологу ,специалист вам обязательно поможет.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай