Моя мама мало мне уделяет внимания

Лиза 04.06.2015

Здравствуйте,меня зовут Лиза мне 14 лет. Моя мама мало мне уделяет внимания,она постоянно сидит в интернете и общается со своими знакомыми по игре.Со мной очень редко разговаривает,говорит только в том случаие когда ей что-то от меня надо.Ну или когда ей просто хочется высказаться по поводу игры и ее знакомых.Мной никак не интересуется.Когда у нее чего-то спросишь,она начинает отвечать агрессивно.Порой мне кажется,что ей просто на меня плевать.Я пыталась с ней поговорить насчет этого,но ничего не выходит она говорит,что она мне якобы достаточно внимания уделяет и все и никакого толка.

Пожалуйста,скажите,что мне делать?

Лиза, я вам очень сочувствую.

Похоже маму надо лечить от игровой зависимости. Но это не в ваших силах. Поборегите себя. Мама взрослая и со времененм найдет выход. А вам я бы посоветовала найти службу психологической помощи и социальной поддержки для подростков. Там вы сможете получить гораздо более квалифицированную консультацию, ваших сверстников с похожими проблемами, взрослых людей, которые знают как лучше поступить в подобной ситуации.

Дело в том, что законодательство в России, касающееся психологической помощи несовершеннолетним очень сильно ограничивает возможности психологов в Санкт-Петербурге и социальных работников. Те, кто консультирует на этом сайте могут быть некомпетентны в данном вопросе, так как просто в последнее время не работают в подобном государственном учреждении.
Желаю вам успеха и взаимопонимания с мамой.

Все будет хорошо, Лиза.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге