Как помирить родителей раз и на всегда?

Андрей 01.06.2015

Меня зовут Андрей,мои родителей иногда ссоряться примерно раз в полтора месяца,в этот раз все сложно,кажется что это дойдет до развода.

Конфликт начался из-за вопроса мамы:"мы собираемся достраивать дом или нет"т.к. Папа возможно не хочет уже жить с нами.

Целый день родители ругались но помириться так и не вышло 4 июня я с папой должен был уезжать в отпуск а 24 июня должны были подъехать сестра и мама.Как рассказывает мне мама что все ссоры разруливаються тем что мама идет просить прощение даже тогда когда она и не виновата.Мама мне говорит что кроме развода выхода нет т.к. она постоянно плачет и думает что это все закончиться горем.в свое время папа ничего не предпринимает чтобы помириться.я тоже плачу т.к. Не знаю с кем мне остаться в случае развода потому, что я очень хорошо общаюсь с папой и с мамой,я их обоих люблю.

Когда я спрашиваю у папы почему они не могут помериться он говорит что когда вырастишь узнаешь.Мне кажется что во время тех полтора месяца когда родители не ругаются все хорошо,но мама говорит иначе что она старается не делать громкий скандал в просто уходит в комнату и плачет,и всегда она пытаешься фильтровать свои вопросы, тоесть не задавать лишние вопросы.

Помогите мне и моей семье пожалуйста.

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

он говорит что когда вырастишь узнаешь.

Отношения других людей, действительно, сложно объяснить. Может быть мнение одной стороны и другой, но это не объясняет того, что происходит между ними. Вы не можете помочь Вашим родителям решить их отношения, это должны сделать они сами, т.к. это их отношения. Вы можете им говорить о своем желании видеть их вместе и жить одной семьей, но наши желания не всегда могут исполняться, т.к. их исполнение зависит не только от нас.

Андрей

Не знаю с кем мне остаться в случае развода потому, что я очень хорошо общаюсь с папой и с мамой,я их обоих люблю.

В выборе Вы должны позаботиться о себе сам, хорошо обдумав, с кем из родителей Вам будет лучше. Это не значит, что кого-то из них Вы любите меньше или больше. Если Ваши родители любят Вас, то вряд ли Ваш выбор повлияет на качество и количество их любви к Вам.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден