Как помирить родителей и мужа?

Дарья 06.11.2014

Моя история началась за долго до замужества! Когда встречались с будущим мужем пошли на день рождение моей сестры и там мой пока еще парень повздорил с мужем сестры. Ничего страшного не случилось, но после этого у них мягко сказать напряженные отношения. Прошло два года, мы поженились, родители были не осень рады нашей свадьбы, но открыто против никогда ничего не говорили, потому сто это мая жизнь и мне решать! После свадьбы я сразу забеременела потому что мы осень хотели детей. Дочке сейчес 4 месяца! Весь первый год мы прожили у моих родителей. Хотя должны были пару месяцев. Как подарок, родители предложили сделать ремонт в нашей квартире и он очень затянулся! По началу все было хорошо, муж знает какие у меня теплые отношения с родителями, особенно с папой, и старался войти в семью! Да и отец говорил что я теперь и твой отец(муж без отца вырос) по любому вопросу обращайся! Муж помогал во все! Так как дом частный тут все время надо что то делать! И не хотел чтобы родители его так де ненавидели как муда сестры, который палец о палец не ударил и просить его о чем то себе дороже, при этом он полностью живет за счёт моих родителей! У меня с ним тоже не очень хорошие отношения так как за то время что он с сестрой было много нюансов! Доя мужа очень важно мнение родителей, потому что он действительно относился к ним с любовью и старался войти в семью! А получилось что родители говорили ты в семье но нам на тебя насрать! Материальное состояние моей семьи лучше чем у мужа...но он не белоручка. И после свадьбы он мог увезти меня в дом к себе (у него тоже частный дом) и там была бы у нас не комната а весь второй этаж! Родители все время в его поведении видели подвох а не душевный порыв! Все время думал что он их пытается обмануть! В итоге прошел год и у мужа накипело! И произошел скандал, он поругался с родителями в дрвзг! Месяц они не разговаривали! Потом пошли на примирение, опять таки ради меня и по доброте! Но обстановка в доме тяжелая! Родители в каждом поведение каждом поступке видят какую то ненависть к ним! Хотя это не так, просто они наседают! Есть только их мнение и не правильное! Сколько им не объясняй они будут настаивать на своем! В итоге мои вызвали меня на разговор(папа, человек с которым я вообще не могу ругаться и сращу начинают плакать потому что он для меня авторитет и я очень боюсь его разочаровать! Или как то водвести! Очень тесная у нас с ним связь!) сказал что он растерян что я спустила все мимо ушей когда он поругался с мужем! И вообще чуть ли не выгнать его должна была! А я не пропускала, просто не считаю нужным чтобы родители знали о наших конфликтах! И отец сказал что я должна задуматься о тем что он за год со всеми поругался и всех он ненавидит! А это не так! Но им это не обьяснишь! Что он просто устал делать хорошо а потом получать негатив! Он убирается дома, а ему претензии что он это делает ни так! При этом пока с нами еще жила сестра с мужем и сыном не муж наделал ничего и ему слова не говорили! Сводят сума двойные стандарты и не знаю что делать! Сердце не на месте!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дарья! Влезть в их мысли невозможно, и если мы даже что-то будем думать по поводу мыслей других и как-то их трактовать, то это может оказаться неверным.  С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добааить им  понимания -  обоим сторонам,  то  надо просто начать думать обо всем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу их  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Но войдя в их карту, и посмотрев на мир их глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя. Кроме того возможна работа по технике урегулирования отношений, тут все на ваш выбор.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж