Как спасти детей?

Людмила 29.05.2015

Здравствуйте, мне 29 года. Я проживаю в Германие три года. Приехала сразу с мужем розписались ,родила двоих детей, и начались трудности. Много денег уходить муж курить всякие травки и другое. Я сделала себе конту и перевела деньги детские, каждый день сори и крик, дети боятся, его мама меня винить зачем детские деньги у меня они даются на семью, мне угрожают что заберут детей, а меня отправлять в Украину на родину, я услала что мне делать, у меня здесь нету никого, я плохо знаю немецкий язык.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Людмила! Из письма непонятно, гражданином какого государства Вы являетесь? Если Германии, то у Вас с мужем равные права на детей. Обратитесь в Украинское консульство, либо в эмиграционную службу. Возможно там есть бесплатные курсы языка. Получив возможность говорить на их языке у Вас появится возможность для разрешения проблем с мужем. Очень серьезно развиты социологические службы в Германии, бесплатно, помогут мужу избавиться от зависимости (если он захочет конечно). Терпения, удачи во всем.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна