Мое влечение к ней просто испарилось

Антон 29.05.2015

Здравствуйте. У меня появилась проблема сексуального характера. Мы с моей девушкой вместе чуть больше года. По началу все вроде было бы не плохо. Регулярный секс. Спустя несколько месяцев мое влечение к ней просто испарилось. Пропал интерес к ней именно в этом плане. В остальном все хорошо,я ее люблю,и не хочу чтобы эта проблема разрушила наши отношения. Прошу вашего совета. Спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Антон, здравствуйте!

Мало информации Вы написали, чтобы понять суть того, что творится между Вами и Вашей девушкой. Причина охлаждения может быть где угодно и в чем угодно. Например:

1. Незнание сексуального профиля друг друга может рождать непонимание, замыкание в себе и разрыв контакта с партнером. Даже если в начале все шло замечательно, потом только на физиологическом желании «далеко не уйдешь». Знаете ли Вы чего хочет Ваша девушка в сексе? Каковы ее желания и фантазии (отличие в том, что желания осуществимы в реальной жизни, фантазии могут так и остаться в воображении, но от этого их ценность нисколько не меньше). А она знает про Ваши? Вы это обсуждаете? Часто страх быть отвергнутым, если мы проявим себя, выскажем свои «причуды» заставляет нас замыкаться, стесняться и вообще уходить от контактов с партнером.

2. Системные переплетения семьи и рода могут влиять на наши отношения с партнерами. У меня есть клиентка, ее родители, довольно еще молодыми, перестали вести интимную жизнь, родители мужа клиентки тоже. Сама она в определенном возрасте прекратила всякие интимные отношения с мужем, т.к. в ее семейном шаблоне с супругом сексом не занимаются, зато у нее восхитительный секс с любовником, тайные свидания по ночам и прочая романтика. Но это не значит в ее случае, что любовник дает ей что-то, на что не способен муж. Сам факт, что он супруг, исходя из переплетения, мешает быть счастливой с ним в интимном плане. Выход – развязать переплетения и проживать свою жизнь, строить свои сценарии (здесь без помощи психолога будет нелегко). В ее случае, как это не покажется странным, развод был хорошим выходом для налаживания отношений теперь уже с бывшим супругом.

3. Непрожитые обиды, непроговоренные ситуации, гнев, прочие негативные переживания, забытые и запрятанные внутрь себя чувства, могут разрушать интимную жизнь. Выход: осознать, достать, прожить, отпустить.

4. Непрожитый эдипов комплекс также может препятствовать полноценным отношениям с женщиной. Каждый раз отношения могут длиться не более, например, двух лет, а потом надоедать, бледнеть и заканчиваться, т.к., следуя за гипотезой данного явления, мальчик не будет удовлетворен отношениями с одной партнершей, в которой он ищет маму, ведь мамы в ней нет по факту. Разочаровавшись в одной, он устремляется на поиск новой «мамки» (это тоже может быть не про Вас, это очередная гипотеза).

5. Еще одна возможная причина: на самом деле любовь прошла и нужно найти в себе смелость признать это. Девушка может быть просто не Вашим человеком, вот и все! Только Вы это не сразу поняли и сейчас отказываетесь принимать данное обстоятельство.

В любом случае, нужно исследовать Вашу историю, только тогда станут ясны настоящие причины происходящего в Ваших отношениях с партнершей.

Радости Вам, яркий интимной жизни и счастья!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Несвитский Антон Михайлович

Антон

Спустя несколько месяцев мое влечение к ней просто испарилось.

Обычно, конечно, это происходит несколько позже - через пару лет, но вы, как я понимаю, молоды, и те процессы, которые происходят в некоторых парах за те же пару лет у вас могли произойти быстрее.

Собственно, куда уходит влечение и что с этим делать: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype