Девушка не верит в мою любовь к ней

Александр 08.12.2013

Здравствуйте!

Мне 23 года, скорпион, не женат, детей нет.Имею высшее образование, работаю в крупной компании. В той же компании работает девушка, в которую я влюбился с первого взгляда. Мы с ней не видимся, так как она работает на филиале. Ей 30 лет, скорпион, замужем не была, детей не имеет. Был гражданский муж. Сейчас у нее никого нет.

Один раз мы с ней ходили на свидание. Все пройшло хорошо. Когда я ее спросил, кога мы еще увидемся, она ответила: "У нас с тобой слишком большая разница в возрасте, у нас не может ничего быть, кроме дружбы."

Для себя я понял, что не смогу без нее, жизнь теряет всякий смысл. Я просто не хочу жить без нее. Мне не важна разница в возрасте, так ка это просто цыфры. Она говорит, что это просто временная влюбленость. Я уверен в обратном, так как со мной такого еще не было. Я готов на все, что бы мы были вместе.

Скажите, пожалуйста, есть ли шансы у нас быть вместе, или все таки она права? Как мне поступать дальше?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Зависит от того, насколько вы на самом деле нравитесь девушке. Чаще всего из-за сильной симпатии девушки перестают придерживаться убеждений, подобных этому. Но если на самом деле вы ей не очень нравитесь, то разница в в возрасте не причем - девушка просто не хочет с вами встречаться.

Чтобы понять, возможны ли между вами на самом деле отношения, стоит продолжить ухаживания, дав понять, что рассматриваете ее не как друга. Спустя несколько встреч вы увидите, больше ли девушка проявляет к вам симпатию или все осталось на том же уровне. Тогда и можно будет понять, есть ли надежда.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.