Помогите разобраться в себе

Кристина 27.05.2015

Здравствуйте.Мне 15 лет и я являюсь ученицей 9 класса.С детства я хорошо училась и я мечтала стать профессиональной переводчицей.Вот гоняясь за мечтой, я поступила в гимназию для одаренных детей.Я думала,что меня ждёт престижное будущее и буду знать обо всем,абсолютно.Но оказалось,совсем не так.Образование и некоторые педагоги(например,математики и физики)ничем не отличаются от простой школы.К тому же,условии не было, в общежитии было холодно,особенно в зимние дни,помню,как спала по ночам.(Так как я не городская,мне пришлось переехать в общежитию)Спустя шесть или семь месяцев,я заболела и мама меня забрала домой.

Теперь учусь в сельском школе,как обычные дети.Но меня ничего здесь не устраивает,разве то, что живу с родителями.Перевестись в старую,в свою школу не хотела,так как они будут упрекать и перевелась в новую.Ничего хорошего.Одноклассник издевается надо мной,не знаю,что я ему наделала.В доме постоянные крики и ругательства в мой адрес.Знаете, я еще даже потеряла веру в себе, в будущее.Сейчас я не могу сделать свой выбор в каком- то профессии,мне кажется,что я даже не хочу стать переводчицей.Я вообще никем не хочу стать.Возится в школу каждый день для меня - настоящий ад. И открыться никому не могу...Я...Я не знаю, как со всеми этими справится...

Здравствуйте.Кристина.Редко кто знает в пятнадцать лет-кем ему хочется быть.Важно пока делать то,что от Вас ждут-учиться.С сельской местности можно успешно поступить в высшее учебное заведение.Поэтому,хорошо учитесь и не переживайте.Ищите тот институт,который будет по душе.На нервозность родителей научитесь смотреть со стороны,не повреждая себя.Если не научитесь сохранять дистанцию-то Вас будет обижать потом всякий,кому не лень.Занимайтесь своей психикой,становитесь закаленной и мудрой.Готовьте себя ко взрослой жизни,у Вас полно дел.Можно и в сорок лет не знать,что Вам по душе.Это вопрос везения и внутренней активности.Чем Вы лучше выражаете свои желания сейчас-тем быстрее Вы поймете,куда Вас тянет.Не критикуйте себя.а просто живите и трудитесь.И все постепенно образуется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград