Проблемы в отношениях с любимым

Марина 07.04.2011

Здраствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться!!

Я встречаюсь с парнем почти 2,5 года.

В начале наших отношений было все хорошо любовь,взаимопонимание,доверие,но через 7 месяцев он ушел в армию.Прошел год и он вернулся я его верно ждала,не изменяла,любила и очень скучала.Он тоже безумно говорил что любит,звонил часто как была возможность,и очень хотел поскорее ко мне вернуться.Но после того как он вернулся и спустя месяцев пять мы с ним стали все ругаться,даже просто попустякам.Раньше любимый со своими друзьями проводил очень мало времини,можно сказать что вообще не виделся с ними,все со мной,а теперь ругаемся все из-за того что я не отпускаю его не куда с друзьями,а когда он уходит к ним я на него кричу и закатываю скандал.Мне его друзья очень не нравяться.Почему он сейчас стал так рваться с ними гулять,когда раньше все время проводил со мною???.Мне охота чтобы он свое свободное время был со мной,я ведь его очень люблю,и с такими друзьями как его мне не хочется его отпускать.Раньше он тоже мне запрещал с подружками видется в итоге я всех растеряла,и мало сейчас с кем общаюсь,потому что когда он хотел я все время была с ним.Да и сейчас я лучше бы сним гуляла чем с подружками.

А он сейчас какой то другой стал,особенно когда он купил новую крутую машину,друзья вообще с ним таким большим желанием захотели быть,все время просят его кудато их довезти,при чем только это им надо от него.По моему мнению это очень плохие друзья,ни раз его подводили,ни когда то на выручку ни придут,а он для них дак всегда все делает.Даже когда в армию уходил они и то не пришли его проводить.

Последнее время вот только из за них ругаемся,обещает вечером со мной время провести а в итоге друзья попросят его он тут же к ним.Недавно мне заявил что все друзья его,и даже девки которых он сам не знает говорят что я его чуть ли не напривези держу,все время с ним.Сам мне говорит что очень много меня стало,очень часто звоню на дню по пустякам,это все ему не нравится.Даже сказал что я ему свободно дышать не даю,и что все кричу и не куда его не отпускаю.Но это совсем не так .ОН тоже мне говорит что безумно меня любит,что не хочет расставаться,но иной раз проскакивает такая мысль,что не хочет мне больше доводить,но говорит что не сможет без меня,если растанемся.И я без него не смогу .Мы даже строили планы на будущее хотели поженится,жить вместе,детей завести..

Но он почему то стал говорить что я очень изменилась,стала собственицей,гордой,надменной,очень высого мнения о себе.а я это не замечаю,бывает конечно когда ругаемся,но у меня просто такая защитная реакция.

Помогите мне,скажите что я не так делаю?????

КАК СЕБЯ С НИМ ВЕСТИ?? ПОЧЕМУ ЛЮБИМЫЙ ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ С ПАРНЯМИ БЫТЬ А НЕ СО МНОЙ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте по письму  - например,

 ругаемся все из-за того что я не отпускаю его не куда с друзьями,а когда он уходит к ним я на него кричу и закатываю скандал....

Если проблема в этом, то Вы НЕ слышите своего молодого человека - ОН Вам говорит, что хочет уйти к друзьям - это его решение и его выбор и от Вас он требует его принять и поэтому разворачивается такая борьба за власть в отношениях,!

Мне его друзья очень не нравяться.

Это только Ваше отношение, НО общается с ними он и только ему самому выбирать с км общаться и Вы НЕ можете навязать свое мнение и сделать так, чтобы он поступал так, как хотите Вы!

Почему он сейчас стал так рваться с ними гулять,когда раньше все время проводил со мною???.

Объясняю, даже если он на самом деле НЕ хочет с ними общаться - он все равно будет - потому что это вопрос влияния в отношениях , своим выбором именно ИХ - он показывает Вам, что он-мужчина и решение будет принимать он сам и Вы тем самым только провоцируете его на борьбу с Вами - показывая ему, что НЕ согласны, что кричите и скандалите- а он будет самоутверждаться и наоборот доказывать, что будет делать то, что волен - ведь ОН - НЕ Ваше продолжение!!!

Раньше он тоже мне запрещал с подружками видется в итоге я всех растеряла,и мало сейчас с кем общаюсь,потому что когда он хотел я все время была с ним

а сейчас Вы что - хотите ему отомстить - ведь бросать своих друзей или нет - было только Ваше решение (он мог говорить об этом - НО НЕ заставлял Вас это делать!!!!) и Вы хотите, чтобы и он заплатил эту цену!

что делать? принять!!!!!!!!!!!!!!!!!! принять его выбор, принять то, что он мужчина, что волен вибирать сам - тем самым Вы лишите его стимула бороться с Вами и дадите ему возможность самому оценить ситуацию и тех друзей с которыми он общается - но пока Вы будете на него давить - НЕ измениться ничего (Вы и так это видите)!!!

далее - он говорит, что Вас слишком много - услышьте его - это то, как он Вас чувствует!!! Вы пара, НО это НЕ значит слияние двух людей - это когда два человека вместе - Вы проникаетесь слишком глубоко и это может его от Вас отдалять - Вы ищите себя в продолжении его! и он сейчас НЕ видит Вас - называется это скорее созависимость, и сейчас Вам необходимо сместить внимание с него, на себя!!!! ведь он вряд ли захочет видеть рядом с собой продолжение себя!!!! обратите внимание на себя, свою жизнь, свои интересы, свои потребности и удовлетворяйте их - только так Вы сможете сохранить отношения, сохранить гармонию - только тогда, когда научитесь принимать!!! и себя в первую очередь и его! помните - то как к нам относятся окружающие люди, это то как мы относимся к себе - делайте выводы...... если сложно самостоятельно - обратитесь очно к психологу, чтобы расставить все по местам