Выбор: семья и возможно счастье, или карьера?

Сабият 27.05.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Моя больная тема – это мои родители. Кажется, прошло три года, я уже не помню, как я и мама ушли от папы от того что было уже невыносимо с ним жить. У отца были кредиты, долги и он продал наш основной дом племяннику без нашего ведома пока я и мама находились в другом месте. Дом получается на двух хозяев под одной крышей и мы не смирились жить в другой части дома да еще отец выпивал, читал натации маме, и начал курить в 42 года. Я и мама ушли от него к маминым родственникам, отец не знал что навсегда. Это было летом. Закончились мои летние каникула - я на учебу, а мама в первый раз в Москву работать. Это был очень тяжелый период в моей жизни да и мамы. Я плакала почти каждый день. У меня еще есть старший брат ему тоже было нелегко. Прошло 3 года я закончила учебу с помощью мамы и папы. Я очень сильно люблю папу. В данный момент я у родственников. Отец звонит, просит восстановить семью и маму и меня. Я этого больше всего на свете хочу. Но я сейчас открываю свою аптеку с тетей. Я не могу кинуть тетю. Да и мамины родственники никогда не одобрят наше восстановление, они скорее всего отвернутся от нас.((( Я устала думать, выбирать. я незнаю что мне делать.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сабият!
Не берите на себя ответственность за родительские отношения! Разделите внутри себя - вот это их отношения, а вот это мои отношения с отцом. Пусть мама сама, своей головой думает и решает - надо ей это или нет. Вам же я советую заниматься своей жизнью - у Вас появилась хорошая возможность заработка - вот и хватайтесь за нее. А отношения с отцом можно выстраивать параллельно работе, вне зависимости от того, живут они с мамой или нет. Отец развелся с мамой, но не с Вами. Пусть они разбираются сами, не приносите себя в жертву.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы