Страх приследования

Валерия 07.04.2011

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 12 лет.

Примерно месяц назад у меня начался страх, что меня приследуют. Я боюсь проходящих мимо меня людей другой нации. Очень боюсь армяней, таджиков и т.д. Боюсь выходит из дома вечером,утром и днём,хотя причин для страха нет. Боюсь смотреть из окна вечером... Меня никто не запугивал, никто не угрожал. Боюсь ходит в кафе, развлекательные центры, в кино. Начался этот страх ни счего. Мне страшно. Помогите мне, пожалуйста. С чего этот страх мог начаться и как этот страх уничтожить?

Никитина Марина Дмитриевна

Валерия, причины у такого страха могут быть самые разные.

Даже телепередача или фильм может оставить такой след в нашем бессознательном. Причины нужно искать и с ними работать, потому что уничтожить  сам по себе страх невозможно. Нужно устранять его причину.

Тебе полезно вспомнить, что происходило в твоем ближайшем окружении примерно месяц назад. Это может быть ключь к разгадке твоего страха.

Рекомендую обратиться к психологу и не на одну встречу.

Удачи. Марина Н.