Снится, на протяжении года, один и тот же знакомый

Мария 18.03.2017

Итак, уже год мне снится мой сосед. Парень симпатичный, но я воспринимаю его только как знакомого. Своими привычками вызывает полное отвращение. У меня есть молодой человек и планы с ним на дальнейшее совместное будущее. А теперь подробнее о самых запоминающихся снах. В первом сне мы с моим соседом были в кино, притом более чем какие-то знакомые. Второй сон был летом: началось все со страстных и горячих поцелуев. А последующие уже этой зимой. В крайнем из них мы были в одной постели, меня жгло чувство стыда, но я ничего не могла с собой поделать. Помогите с этой проблемой. Ни разу не было такого и не хочется, чтоб больше повторялось.

Мария, здравствуйте!

Дело в том, что подсознательно Вам нравится Ваш сосед, но Вы упорно себе не хотите в этом признаться. Нравится именно, как мужчина.

Мария

началось все со страстных и горячих поцелуев

Мария

В крайнем из них мы были в одной постели, меня жгло чувство стыда

Вы стыдитесь этих чувств, поэтому испытываете это во сне, так как в повседневной жизни отмечаете, что его привычки вызывают у Вас отвращение. При этом отмечаете, что

Мария

Парень симпатичный

Сейчас просто признайтесь себе, что он вызывает у Вас влечение. Это сложно, потому что, прочитав это ,у Вас возникнет возмущение и внутренний протест, это нормально.

Когда Вы прекратите себе лгать, то подсознание прекратит Вам об этом напоминать.

Это не означает, что Вам нужно строить с ним отношения. Просто он Вам нравится, как мужчина, привлекает Вас. Стыдиться этого не нужно, просто примите это.

Мы отличаемся от животных своей осознанностью. Соблазны будут всегда. Найдутся более симпатичные и сексуальные партнеры, но отношения - это больше, чем сексуальное влечение.

Постарайтесь привнести в ваши отношения с партнером новые ощущения, впечатления, разнообразьте ваши ласки. Вам подсознательно хочется новых ощущений, так постарайтесь это получить с Вашим молодым человеком.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле