Разногласия с младшей сестрой

Оксана 06.04.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, сестре 20.. Мы очень часто ссоримся(( Я заканчиваю университет, вышла замуж, живу далеко от родителей. Сестра поступила недавно в училище, не замужем, жила возле родителей. Приехала на сессию, захотела начать новую жизнь, остаться в городе, работать, учиться и т.п. НО... Тут-то все и началось.. Я очень хочу чтобы у нее все было хорошо, пытаюсь "наставить на путь истинный", но ничего кроме ссор не выходит((( Она никогда не хочет вступать в контакт, вечно со всем соглашается, а потом обижается(( Я не знаю как с ней дальше общаться, чтобы она не наделала глупостей(((( Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Как общаться*?

Яковлева Александра Ивановна

    Оксана не надо хотеть, что бы у неё всё было хорошо. Надо просто поддерживать близкого человека.

Представьте себе, что Вы поменялись с сестрой местами, и она начинает Вас  от чего-нибудь отговаривать. Вам же это не понравится? Если не понравится, то Вы очень быстро наладите отношения. Если же Вы продолжите давить своим желанием, то скорей всего испортите отношения окончательно.

Здравствуйте, Оксана.

Представьте, что сейчас все психологи, узнав Ваш e-mail, начнут Вас наставлять на путь истинный, когда Вы не задали им ни одного вопроса...

Думаю, что все письма будут в спаме:).

Нет вопроса - не жду ответа.

У Вашей сестры есть к Вам вопросы? (часто,  даже  если к Вам обращаются с вопросом - ждут не ответа - а со-чувствия, у-частия, со-переживания - это то, что и Вы можете дать сестре).

М.б. у Вас у самой нет - СВОЕЙ - жизни, и Вы хотите жить жизнью сестры?

Больше, чем своей?

Задумайтесь...