Мне страшно стало за себя

Екатерина 06.04.2011

Здравствуйте, Инна Владимировна. Мне 22 года. Я студенка. Мне нужна ваша профессиональная помощь - я запуталась в себе. Все это я связываю со своим прошлым. Мне всегда хотелось чтоб у меня были верные друзья, преданная любовь. Но увы за все это время одни предательства, разочарования. С каждым днем я все хуже и хуже начала замыкаться в себе, но окружающим стараюсь не показывать моего состояния. Многие мои родные стали замечать во мне какую-то агрессию. С течением времени я боюсь заводить какие-то дружеские отношения.Боюсь что опять все повториться. "Прячусь дома", стала бояться общественности ну в общем - мне страшно стало за себя. Я смотрю на себя в зеркало и не узнаю. Я стала не я. И вот еще. Жила с парнем в гражданском браке, он очень сильно хотел ребенка, и на 7 месяце беременности меня бросил. Хотя же боялась заводить какие -либо отношения - и все равно завела. Вот результат. И не кто из его семьи, даже не интересуется как я, как малыш. Помогите мне, я запуталась. Если так дальше пойдет, я просто сойду с ума. Буду ждать ответа от вас. Спасибо заранее.

Екатерина, здравствуйте! Понимаю, что сложно Вам справиться и с предательством парня, и с накопившимися стрессами, но в Вашей жизни есть маленький человечек, которому необходимо видеть свою молодую мамочку веселой, доброй, ласковой. И вот во имя него и, безусловно, для себя, Вам хватит сил мобилизоваться и внутренне перестроиться. Поверьте, каждая женщина рано или поздно переживает в жизни свой сложный этап. На Ваши плечи это легло рано, но из этого можно извлечь опыт, пусть он будет и негативный. Вам необходима очная работа с психологом, в ходе которой Вы сможете получить новый взгляд на свое прошлое и настоящее, а также твердую уверенность в будущем своем и Вашего малыша. Искренне желаю Вам этого.

С уважением, Инна.