Как понять его мысли?

Елена 21.05.2015

Здравствуйте подскажите как понять его мысль!Мы живем 1.6г.Он проснулся утром и сказал как я мог влюбится в такую красавицу!Он мне и так периодически говорит,что он меня эффектнее выглядит чем я,он дружит со своей бывшей так она ему постоянно говорит,что я некрасивая,а он красавец!Мы с ним разговаривали,чтоб больше об этом разговоров не было,он мне что опять утром намекнул об этом? У меня есть поклонники как он не боится меня потерять,кому охота жить так где тебя унижают!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Елена!  Спасибо за письмо.  Ваш М. типичный нарцисс.  Свою инфляцию он подпитывает за счет восхищений бывшей  и унижений вас.

Есть несколько принципов выживания рядом с нарциссической личностью:

1. Познать себя, т.е. понять,  что между вами происходит и  готовы ли вы к таким нездоровым отношениям. 2. Сохранять связь с реальностью,  т. е. оценка сильных и слабых сторон своих и партнера. - Это позволит выйти из слияния и понять: Я - есть Я, а  ТЫ есть ТЫ. 3. Установите границы,  т.е. они должны быть приемлемы и удобны обоим партнерам. 4. Формируйте взаимные отношения - признак здоровой любви,  что два человека так же относятся друг к другу,  как они относятся к самим себе.

Елена,  если возникнут трудности можете обратиться ко мне по скайпу.

Удачи!  О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.