Как понять его мысли?

Елена 21.05.2015

Здравствуйте подскажите как понять его мысль!Мы живем 1.6г.Он проснулся утром и сказал как я мог влюбится в такую красавицу!Он мне и так периодически говорит,что он меня эффектнее выглядит чем я,он дружит со своей бывшей так она ему постоянно говорит,что я некрасивая,а он красавец!Мы с ним разговаривали,чтоб больше об этом разговоров не было,он мне что опять утром намекнул об этом? У меня есть поклонники как он не боится меня потерять,кому охота жить так где тебя унижают!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Елена!  Спасибо за письмо.  Ваш М. типичный нарцисс.  Свою инфляцию он подпитывает за счет восхищений бывшей  и унижений вас.

Есть несколько принципов выживания рядом с нарциссической личностью:

1. Познать себя, т.е. понять,  что между вами происходит и  готовы ли вы к таким нездоровым отношениям. 2. Сохранять связь с реальностью,  т. е. оценка сильных и слабых сторон своих и партнера. - Это позволит выйти из слияния и понять: Я - есть Я, а  ТЫ есть ТЫ. 3. Установите границы,  т.е. они должны быть приемлемы и удобны обоим партнерам. 4. Формируйте взаимные отношения - признак здоровой любви,  что два человека так же относятся друг к другу,  как они относятся к самим себе.

Елена,  если возникнут трудности можете обратиться ко мне по скайпу.

Удачи!  О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.