Помогите его простить!

Анастасия 20.05.2015

Здравствуйте уважаемые психологи!Мне 26 лет,не замужем.Живу в Москве.Пол года назад я рассталась с парнем.Встречались год,была и любовь и ссоры.В начале отношений было всё прекрасно ,ухаживал за мной,говорил искренне о своих чувствах,я влюбилась по уши.Потом начались ссоры.В соц. сетях его приглашали девушки на свидания,названивали разные подруги ,предлагали встретиться.Я дико ревновала его .Стала контролировать его переписку,лезла в его телефон,задавала много вопросов,в общем добилась того,что ему это надоело и он стал реже со мной видеться.Я пыталась постоянно выяснять отношения.Он стал меня избегать,пропадать на недели,я места себе не находила от того ,что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯЛАСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!!И он меня не бросал,он начал пользоваться моими чувствами к нему,мог унижать меня при друзьях,мог флиртовать специально при мне с девушками,стал не отвечать на мои звонки,не перезванивать,когда просила о помощи-он отказывал.В тоже время говорил что любит меня!!Что не хочет со мной расставаться!Спустя 8 месяцев отношений он заявил мне что переезжает жить в другую страну,будет там учиться.Это было для меня ударом. Естественно он даже и не подумал обо мне.После моего вопроса "А как же я?" он ответил "Покупай там жильё и приезжай".Так мы и расстались.Но спустя месяц мы снова начали с ним общаться.Он позвал меня в гости .Я взяла отпуск и в ноябре поехала к нем.Там он себя вёл как обычно...Никакого внимания ко мне,он не хотел со мной проводить время,пока он был в институте,я гуляла одна,вечерами он придумывал разные дела,лишь бы не проводить время со мной,я не понимала,зачем он меня так ждал и так звал к себе если я не нужна ему?!!Мы ни разу не обсудили наши отношения,так и молча распрощались в аэропорту.Он даже не поинтересовался долетела ли я...Когда я была дома я дала волю чувствам,я осознала НАСКОЛЬКО он меня не любит,не ценит и не уважает!Я никто для него!!Я плакала не переставая ,у меня был нервный срыв,я не хотела никого видеть.Я никуда кроме работы полтора месяца не выходила из дома.Потом отлегло.И вот накануне нового года он мне пишет смс "Я соскучился"...Он объявляется раз месяц с подобными смс.Пишет чтобы я к нему прилетала в гости.И я на всё это ведусь,я всё ещё на что то надеюсь,я отвечаю ему на смс ,меня даже не волнует,что за пол года он ни разу не спросил КАК У МЕНЯ ДЕЛА,как я вообще живу!!Ему не интересно!!Я сама всё испортила,я заслужила такого отношения, я слишком много ему позволяла, сильно его любила и всё ему прощала,в ответ получила то,что он об меня "вытер ноги".Сама виновата в этом,сама это понимаю.Он часто мне снится ,он не выходит у меня из головы,мысли о нём,все воспоминания мешают мне жить!!Самый мой главный страх в том ,что он встретит там другую!!я этого боюсь!!Я этого не хочу,я не желаю ему счастья,я хочу чтобы он всегда был один,я продолжаю контролировать его жизнь,я проклинаю всех девушек ,которых он добавляет в друзья в соц.сетях,я еле сдерживаю себя,чтобы им не написать гадости.Меня настолько гложет обида и ненависть к нему,что я больше так не могу!ПОМОГИТЕ мне его простить,как забыть его??Мысленно я пробовала его простить,даже писала ему письмо!не помогает..Я схожу с ума от всего этого и от одиночества!!Новые отношения строить не получается,и наверное не получится,пока не отпущу его.Пожалуйста,помогите!

с/у Анастасия

  Анастасия, Ваш запрос не для формата переписки. Умные советы Вы и так прочитали, и что? Не действует. Вы сами себя обманываете, смотрите -

Анастасия

я не желаю ему счастья,я хочу чтобы он всегда был один,я продолжаю контролировать его жизнь,

Анастасия

ПОМОГИТЕ мне его простить,как забыть его??

Меньше всего на свете Вы хотите забыть его. А вот чтобы он вдруг оценил Вас и Ваши достоинства, что бы прозрел и пал к ногам - хотите. Хоть и не признаётесь в этом.

Анастасия

Я сама всё испортила,я заслужила такого отношения, я слишком много ему позволяла

Да нечего там было портить, Анастасия. Он, общаясь с Вами, продолжал параллельно общаться и с другими. А значит, серьёзно не относился, только как к варианту. И виноваты Вы не в том, что много ему позволяли, в конце концов он взрослый человек, и не подконкрольный Вам, а в том, что сразу и всерьёз "влетели в эти отношения как муха в паутину. Чтоб отпустить эту ситуацию, нужно понять, чем именно он так привлёк Вас, разобраться со своими обидами и ожиданиями. Вылезти из виноватости, улучшить самооценку. Могу помочь. Хотите - обращайтесь, работаю по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск