Составляющее брака

Марина 18.05.2015

Здравствуйте, когда-то в журнале я прочитала, что если уже под 30 и есть подходящая кандидатура для брака, но при этом нет большой любви, то лучше не тянуть до 40 лет, а выходить замуж. Также говорилось в статье, что хороший брак может получиться в том случае, когда будущий муж устраивает в сексуальном плане, его есть за что уважать и была еще третья составляющая. Не могли бы вы сказать какая?

Спасибо

Здравствуйте, Марина!

Если речь идет о приняти решения о браке без большого чувства - такие браки встречаются очень часто и часто являются очень крепкими.

Поскольку если любовь не скрепляет отношения, то их приходится стоить с самого основания, взяв за основу уважение, доверие, дружбу, взаимные интерсы - то, что подходит именно Вам. И это хорошо, потому что в таких отношениях нет ослепления чувством и нет впоследствии больших разочарований.

Такие отношения - результат совместной работы.

А важным при принятии решения о совместной жизни может быть отстуствие раздражения - психологического ил физиологического - по отношению к будущему мужу.

Желаю Вам счастья и всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург