Как понять серьезность намерений мужчины?

Аселим 18.05.2015

Добрый вечер! Не так давно в моей жизни появился молодой человек, именно тот с кем бы я хотела прожить свою жизнь. Я однолюб по натуре, как перчатки парней не умею менять. А предыдушие серьезные отношения были только 3 года назад, которые закончилось разрывом из-за неверности парня, раставание было очень болезненным. Мне сейчас 27, казалось бы вот я встретила наконец хорошего человека, но меня мучают сомнения, или это из-за малого опыта в общения с парнями. Ему 30 лет (по гороскопу Рак), по разговорам он в начале знакомства говорил что уже готов к браку, и то что устал от такой жизни холостяцкой, и то что я ему нравлюсь и имеет большое желание чтобы я была его девушкой. Часто говорит, что в будущем научу там водить, еще сыграем в шахматы или сходим и т.д. В общем он дал понять, что его интересуют только серьезные отношения. А серьезные отношения он видит в наличии секса в нем. Я понимаю, как то странно вести себя как маленькая. В первый раз получилось так, что я отказала, сказав что еще не готова. На что он ответил, что ничего в этом плохого не видит, и что он то готов уже переступить эту грань отношений, но не будет меня торопить, и то наверное у него возраст и понятие другие. Но я не отрицаю, что тоже этого хотела. После я дала свое согласие, все сейчас как бы хорошо, но он ведет себя как то прохладно, я понимаю что он все время на работе, созваниваемся или переписываемся за день 1 раз. Встречаемся через день. Или это я слишком много хочу внимания к себе? Просто иногда приходят мысли, что я может быть нужна ему только для пастельных отношений...

Аселим,

вы все правильно делаете, если у молодого человека действительно серьезные намерения, то секс - это всего лишь одна из составляющих отношений. В противном случае ваши отношения ради секса. Ориентируйтесь на действия и поступки, а не на слова. Иногда слова слаще меда, но реальность бывает такой горькой. Не торопитесь, если это ваш человек, то он подождет и будет только восхищен вашей принципиальностью.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Аселим, добрый день,

Стадия завоевания девушки не может длиться вечно. Отношения входят в размеренную фазу и создается впечатление прохладности. На этом спокойном для мужчины этапе многие девушки делают фатальные ошибки, начиная, как Вы говорите, требовать излишнего внимания к себе.

Чтобы избежать ошибок необходимо переосмылить отношения и линию поведения. Разбираясь в своих истинных чувствах, ограничивающих убеждениях и сценариях поведения, Вы сможете значительно улучшить свой образ в собственных глазах, а это и есть самый главный инструмент соблазнения.

Оставайтесь спокойной, уверенной, избегайте "придумывания проблем" и ориентируйтесь на действия партнера.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аселим! Теперь попробуйте сделать наоборот- перестаньте с ним спать, и скажите, что пока он не женится на вас - спать вы с ним не будете, иначе вы будете ему не интересны. У вас с ним должна появиться вначале духовная связь, а потом постель.Если к 30 годам он не повзрослел, т.е. не хочет нести ответственность за семью, то придется вам его воспитывать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Для того, чтобы понять серьезность намерений мужчины, предложите оформить Ваши отношения в ЗАГСе.

Вот и все.

И уже потом решать будете для себя, оставаться Вам любовницей или нет.

Будет желание разобраться с собой подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).